Нужна помощь с определением анализов

Здравствуйте, у моего отца 62 года заболело плечо, без причинно, уже месяц не проходит из лечения только мазь вольтарен. В 2005 переболел коксартрозом (не помним чего именно) Из симптомов: визуально все в порядке красноты и отёка не наблюдается, боли проявляются только при поднятии руки вверх и если взять в руку что то потяжелее, еще боли проявляются в лежачем положении на противоположной стороне, то есть если лежать на больной стороне то боли нет. С врачами у нас в городе проблема, по этому собираемся съездить в другой город к платному доктору, город не близко и не хотелось бы приехать туда просто за списком необходимых анализов и потом ещё раз ехать с результатами. Подскажите пожалуйста, по моему описанию можете написать какие анализы нужно задать, что бы мы сразу с результатами приехали на приём. Пускай даже какие то анализы могут быть лишние, это всяко будет не хуже. Спасибо вам за ранее.

Нет информации
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать минимум общих клинических анализов: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, об.Белок, билирубин, общий анализ мочи. И сделать МРТ или УЗИ плечевого сустава. При патологии плечевого сустава чаще всего проблема заключается в околосуставных мягких тканях, которые видны или на УЗИ или на МРТ.

Принятый ответ

Добрый день!
В первую очередь, здесь необходимы не анализы, а визуализация сустава - необходимо узи или МРТ плеча. С большой долей вероятности, там импиджмент или плечелопаточный переартрит.
Из анализов достаточно диагностического минимума: общий анализ крови и мочи, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте я вам прям полный список напишу:оак,биохимия расширенная, оам,РФ,АЦЦП, мочевая кислота, анф, узи плечевого сустава.Но я считаю скорее всего вам нужен будет травматолог,возможно даже придётся делать иньекцию гк в сустав.Но сначала обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. ОАК+СОЭ,
2. БАК (глюкоза, холестерин, общий белок, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин, прямой и общий, мочевая кислота, СРБ, РФ)
3. УЗИ или МРТ плечевого сустава
Этих обследований будет достаточно для очного осмотра.