Прививка адсм

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Почему то перед школой ему не сделали адсм. Потом в школе зотели, но он болел, часто болел. То рви, потом 2 раза ковид. Я переживаю очень. Сейчас в школе опять зотели делать, а он дома, у нас вся семья болент. Скажите, можем ли мы перед новым годрм сделать адсм? Как подготовиться? Нужны ли анализы? Какие могут быть опасные реакции на прививку? У меня тревожное расстройство. Спасибо

Часто орви
9 лет

Здравствуйте, подготавливаться никак не нужно, анализы сдавать тоже. Главное, чтобы на момент вакцинации ребенок был здоров. Из реакций может быть болезненность в месте инъекции и иногда повышение температуры тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана, спасибо большое. Опасного ничего не будет? Я боюсь очень, не хочу что бы мой страх сын видел

Наоборот, вы защитите своего ребенка от опасных инфекций! Не переживайте!

Здравствуйте) прививку делаете через 2 недели после выздоровления, готовиться не нужно. Если ребёнок полностью здоров кровь сдавать тоже не нужно. Может быть общая реакция в виде повышения температуры и местная реакция в виде отёка и покраснения в месте введения вакцины

Здравствуйте
Как-то особенно готовиться и сдавать анализы не нужно. Не беспокойтесь прививка переносится легко (это же не акдс) и действительно нужная она.

Здравствуйте.
После болезни должно пройти 10-14 дней и вакцинацтю можете ставить. Готовиться специально не нужно.
Но если вам будет спокойнее,то сделать оак вы можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо! Посое ковид, и теперь во время орви бывает тахикардия. Мы наблюдаемся у детского кардиолога. Еще из за этого боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, диагноза по сердцу нет. Просто полпили витамины

Принятый ответ

Нет, вакцина никак не подействует на данное состояние. Не переживайте.

Здравствуйте, какой либо особой подготовки к прививки нет, анализы также не нужно сдавать (но если вас успокоит , вы можете сдать оак ). к поствакцинальным реакциям относят повышение температуры в первые два дня и болезненность в области инъекции. Прививку можно делать через 14 дней после болезни.