Кашель,заложенность носа

Здравствуйте!Заложенность носа уже 2 недели,потом начался немного кашель,сейчас вот уже 4 день кашель замучал приступами,бывает до рвоты,особенно ночью.слабость,усталость.Сегодня еще жидкий стул.Дома ребенок болеет (кашель,сопли,день температура была )Сиропы от кашля не помогают,нос спасаюсь сосудосуживающими.Сегодня выпила флемоксин и сдала анализ крови(прилагаю)Помогите с лечением

Узел щитовидной железы
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки бактериальной инфекции. Можно продолжить флемоксина 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Промывание носа солевым раствором. Сосудосуживающие не более 5 дней. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, спасибо!получается у ребенка тоже?от меня,иль я от него!ему тоже надо антибиотик

Нельщя точно сказать. Возможно у ребёнка не присоединилась бактериальная флора. Лучше показать ребёнка педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, спасибо!завтра сдадим кровь ребенку.А что это бактериальная инфекция?какая?

Какая нельзя сказать без бак анализа. По анализу крови видно, что не вирус, а бактерия на данный момент у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу бактериальная инфекция.
Принимайте флемоксин 500 мг по 1 таб х 3 раза в день- 7 дней, полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
При кашле ренгалин по 1 т х 3 раза в день, подходит как при сухом, так и кашле с отделяемой мокротой.
При диарее добавьте смекту по 1 саше х 3 раза в день, соблюдение щадящей диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, а у ребенка тоже значит инфекция?ему тоже надо пропить антибиотик

Не факт, у ребёнка может быть вирусный процесс. Вызовите педиатра на дом, для осмотра ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо!были у педиатра,сдадим кровь .А что это бактериальная инфекция?какая?

Для уточнения возбудителя нужно сдавать мокроту на посев, но рутино этот анализ не проводится, только при неэффективности антибиотиков 1 и 2 ряда.

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови бактериалтная инфекция, флемоксин принят верно. Продолжайте прием в дозировке 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в лень-5-7 дней.
Принимайте грудной сбор 4по 1/3 стакана 3 раза в день-10 дней,
Цетрин 10 мг на ночь-10 дней,
витамин Д 2000 ме в сутки
Витамин С 1000 мг в сутки.
При повышении температуры выше 38,5 градусов-парацетамол, ибупрофен или ОКИ.
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. прием флемоксина необходимо продолжать 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Рекомендую лечение: обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - полидекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, у меня в наличие только фоемоксин 500,это маленькая дозировка?

Флемоксин "слабый" антибиотик поэтому если у Вас таблетки по 500 мг, то по 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Необходим приём антибиотика. Вы все верно сделали . Флемоксин 1000 мг по 1т 2 раза в день.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, спасибо!а что это за бактериальная инфекция?

Для верификации нужно сдать мазок с ротовой полости на флору