Нарушение флоры уретры

Здравствуйте, у меня на фоне климакса нарушилась микрофлора слизистых уретры и влагалища. Меня беспокоил зуд во влагалище, чувство жжения в уретре и ощущения позывов к мочеиспусканию, точнее все симптомы цистита. Гинеколог поставил диагноз хронический цервицит, атрофический кольпит. Назначил лечение. По гинекологии сейчас меня ничего не беспокоит а вот неприятные ощущения в уретре периодически происходят. Что можно предпринять для нормализации микрофлоры слизистой уретры?

Жёлчнокаменная болезнь
50 лет

Добрый день.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря

Терапия:
1. Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
2. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
3. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
4. Ограничить острую, жирную, соленую пищу
Далее действуем по динамике/симптомам и результатам анализов.

Дмитрий, спасибо большое за ответ!