Что делать если в анализах присутствуют уреаплазма и гарднерелла

Был незащищенный па,есть впч 51и56(это я знаю давно)сдала анализы на зппп и выяснилась такая картина,а мне уезжать завтра в Тайланд и к врачу попасть не могу.есть выделения белые,немного желтоватые.Препараты купить надо сегодня/завтра

Впч 51,56 . Делали биопсию шейки матки почти год назад .
29 лет

Здравствуйте! Уреаплазма и гарднерелла - не ИППП. Это условно- патогенная флора, которая живет во влагалище всех женщин.
Однако, у вас есть жалобы в виде желтоватых выделений , поэтому полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора, повторюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, здравствуйте, подскажите , а никаких таблеток пить не надо ?

Валерия, нет. Полижинакс - комбинированный препарат. Он содержит в себе антибактериальный компонент, который влияет на оба возбудителя. + противовоспалительный + против кандиды.
Применение препаратов через рот уже давно не актуально в случаях с бак вагинозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, хорошо , а нужно ли потом виферон свечи ректально ?

Валерия, нет. Все фероны - пустая трата денег. Они не эффективны.
Их даже уже в педиатрии не рекомендуют (хотя раньше назначались деткам очень активно, чаще чем во взрослой практике даже).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Была рада помочь!

Валерия, здравствуйте. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.

Уреаплазма и гарднерелла - не ИППП. Это условно- патогенная флора, которая живет во влагалище всех женщин.

Здравствуйте
Данные микроорганизмы входят в нормальный биоценоз влагалища, не являются инфекцией передающейся половым путём.
Зуд или жжение есть во влагалище?

Здравствуйте, это нормальные представители флоры, а не инфекция передающаяся половым путем. Если жалоб нет - ничего лечить не надо
Уреаплазма есть у 95% женщин, гарднерелла у 70, и у неживших половой жизнью, это свое
Если становится много - могут вызывать дискомфорт, зуд и тогда уже нужно лечение

Здравствуйте
Необходимо лечение
Свечи нео- пенотран 10 дней на ночь во влагалище
Юнидокс по 1 таб 3 раза в день 7 дней
Питьевой режим
Профилактика запоров
Употребление молочнокислых продуктов питания
Средство интимной гигиены - фагогин
Это не иппп. А условно- патогенные микроорганизмы

Добрый день.
По анализу есть гарднереллы и уреаплазма.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Можно юнидокс 1 т 2 раза в день 10 дней , орнидазол 1 т 2 раза в день , св. тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Можно начать лечение и после отпуска.

Добрый день. Уреаплазма и гарднерела являются условно патогенно микрофлорой, т.е. могут обнаруживаться в норме. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение, а выделения такие же, как и всегда, то делать с этим ничего не нужно. Лечению при обнаружении вне симптомов подлежат только ИППП (Хламидиоз, Гонорея, Трихомониаз и Микоплазма гениталиум)

Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз. Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д (Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Ношение хлопкового нижнего белья, исключить синтетическое. Соблюдение правил личной гигиены.

Здравствуйте. наличие условно патогенной флоры и жалоб на выделения указывают на бактериальный вагиноз и тогда вам нужно лечение. можно свечи тержинан на 10 дней на ночь во влагалище. они не сильно вытекают и эффективные.
партнеру лечение не нужно.эти ьбактерии могут жить во влагалище в норме

Здравствуйте. С впч не нужно ничего делать. Только кольпоскопию раз в год. По результатам вам нужно начать полиженакс 1р.день 6 дней вагинально