Консультация дерматолога /

Немного опух и зудит мизинец — вопрос №1167346

Добрый день, утром проснулась с зудом в мизинце левой руки, кожа покраснела, сам мизинец немного припух. Целый день чешется и пощипывает. Немного видно какие то маленькие пузырьки. Что это может быть?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Аллергический контактный дерматит, дисгидротическая экземка или герпес простой. Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, фото приложила. У меня нет герпеса. Да и не было ничего такого чтобы аллергия вылезла(

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
по фото аллергический контактный дерматит, на то с чем проконтактировал палец. прием антигистаминных не влияет на появление контактного дерматита. Местно тетрадерм/тридерм/кандидерм 2 р/д 7 дн, неотанин снять отек и ощущения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, по фото заразы не видно никакой, мазь Гиоксизон 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а что это вообще такое может быть?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Аллергическая реакция. Внутрь Цетрин 1 т в день 5 дней. Наружно крем Акридерм 2 р/д 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, я антигистаминные пью на постоянной основе, у меня хроническая крапивница, но так ещё не появлялась. Разве может на фоне приёма вылазить что то?
Дерматолог, Детский дерматолог
Может ,к сожалению
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это аллергический дерматит, возможно контактный
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергического процесса.Исключить контакт с бытовой химией, ограничить контакт с водой, не переохлаждаться.Мазь гидрокортизоновая два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита!
Рекомендую цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в день 10 дней
Исключить контакт с водой и химией
Не тереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно крем адвантан или комфодерм К
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это раздражительный дерматит.
Скорее был контракт с раздражителем.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками , красителями.
Наружно крем Акридерм 2 р в день, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём желательно крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы на время лечения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм, 5 дней.