Тонус во втором триместре
Добрый день! Беременность 18,5. Около недели беспокоит твердый живот - боль эпизодическая, выделений нет. Я здесь уже писала - у меня проблемы со стулом, принимаю дюффалак, ем клетчатку, семена льна, чернослив по Тихонову начинает налаживаться но еще не до конца. Так же неделю как снизила дозу утрожестана с 200 до 100. На узи была 4 дня назад, тонус на УЗИ не выявлен. Сегодня была на приеме у врача. На осмотре сказала тонус есть и не проходит, как должен за полминуты/минуту. Меня отправили на больничный. Из лечения назначено - ношпа 1х3 5 дней, свечи с папаверином в обед и на ночь. Магне б6 2х3, вернуть утрожестан 200 на ночь. На сколько лечение правильное? Нужно что от добавить/убрать? Можно ли на ночь одновременно ставить утрожестан и папаверин?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение у вас подобрано адекватное
Все правила и дозировка соблюдены
Утрожестан во влагалище, папаверин в прямую кишку. Совмещать можно
Здравствуйте! препараты верно вам назначены , они все совместимы , свечи с папаверином ректально ставите, а утрожестан на ночь 200 мг можно вагинально. Физический и половой покой соблюдайте
Галимат, а как разносить по времени прием ношпы и витаминов? По мимо магний б6 я пью витамин д и комплекс витаминов элевит пронаталь
витамин д с утра натощак принимают, магний в 6 и комплекс витаминов можете принимать вместе, они совместимы через час после приема витамина д, и но шпу через 30 мин после витаминов принимайте.
Галимат, спасибо ?
Легкой вам беременности!)
Галимат, а еще такой вопрос - как часто от папаверина бывают побочные эффекты, описанные в инструкции?
Принятый ответ
У моих пациентов не было побочных эффектов, бывает очень очень редко
Здравствуйте. Утрожестам ставьте. 200мг. 100 недостаточно, так как у вас тонус сохраняется