Боль в низу живота

Здравствуйте, 28.08.мне провели трансвагиальное узи,сдавала мазки и др анализы все хорошо, а вот после узи у меня болит низ живота. С 18-22 сентября были месячные, 1 день сгустки и обильно, далее все норм, но боль разного характера: ноет, жжет, также тянет поясницу и ноги На а узи поставили варикоз расширение вен Пью детралекс Обратилась в поликлинику и с 4-11 я была в стационаре (до этого с 23-27 сентября я обратилась в смотровой где мне провели а/б терапию с цефтриаксон) в больнице мне капали тиосульфат и также этот же антибиотик внутривенно После лечения проходят 3 дня и все возвращается (дискомфорт внизу живота, тонус матки, жжение, опущение ) В больнице мне сказали, что все у меня хорошо Но если ты все хорошо было я бы не жаловалась на боль

АИТ
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ рекомендовали повторить УЗИ, на предмет полипа в полости матки
Полип может быть причиной боли внизу живота и пояснице.

В стационаре с каким диагнозом находились?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Я прикрепила выписку
Но врач мне сказал, что все хорошо и по-женски он ничего не видит, даже опущение (в промежности мешало, но один гинеколог видит, а второй нет)
До этого сдавала узи в 3-5 день цикла, там ничего не было

По УЗИ так же есть признаки эндометриоза тела матки.
И полип и эндометрилз может быть причиной боли.
Рекомендую повторить УЗИ после месячных, если полип остаётся, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.

Если все хорошо, рекомендую начать прием кок с диеногестом типа Силует, Жанин.
Для купирования симптомов эндометриоза.

Если боли на фоне приёма КОК не будет, значит с воспалением она не связана

Екатерина Сергеевна, спасибо
Просто месяц назад не было полипа (
На сколько необходим кок?

Это нужно в первую очередь для купирования боли.
И как диагностический этап.. Если боль купируется, её причина эндометриоз

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Обратилась я к гастроэнтерологу с кишечником есть проблемы на фоне приема антибиотиков но такую боль дает мне по женски
Я 5-й хожу с болью, которая иногда копируется ношпой, отдает это в задний проход и ноет просто низ живота и я прям чувствую матку в тонусе и ее болезненность
Я понимаю надо МРТ и выезжать на обследование
Но мне надо снять боль ? хотя бы

Начните прием Визанна с сегодняшнего дня

Екатерина Сергеевна, это же кок?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ц ва по ущи есть признаки полипа эндомерия, истончкние рубца на матке. Скажите, всюмесие с антибиотиками принимали пробиотики? С кишечникрм все нормально? Свечи ао влагалище были?

Светлана Александровна, здравствуйте
Принимала энтерол когда не забывала
Сейчас тержинан делаю и кетанон обезболивающе
Просто полипа не было в прошлом месяце, а тут появился , пугают меня эти боли, жжение
С кишечником начала заниматься после а/б терапии

Светлана Александровна, и ещё мне не понятна позиция врачей, если есть полип получается мне надо сделать узи и решить вопрос с операцией
Опять же, месяц и 2 а/терапии по одному и тому же запросу, но проще сказать все хорошо и заглушить причину боли

Вам нужен хороший пробиотик Максилак или Баксет для заселения хорошей микрофлорой кишечника. Во время курса принимали Флюкостат или Флюконазол, он может быть причиной жжения во влагалище

Светлана Александровна, нет не назначали эти препараты

Они обязательно нужны. Для просмоаптики кандидоза кишечника и влагплища Флюкостат 150 мг с интервалом 48 часов 2 капсулы на курс. И пробиотики внуртрь обязательно, сейчас может болеть и кишечник

Светлана Александровна, у меня болит поясница, низ живота и ноги периодически
Кишечник согласна, начала терапию после антибиотиков
Но боль у меня под кесаревым швом
Просто локация боли это область матки, как кишечник может с этим связан, там же конкретная боль в меня
Я так понимаю если болел бы кишечник, то болела большая часть низа живота

Ироадиацию в ноги не даёт боль в матке и яичниках, а остеохондроз есть у вас?

Светлана Александровна, здравствуйте, да, отдаёт и хондроз есть
Вчера вставила уже растительную свечу ректально от геморроя и мне боль сняло. Может ли так он проявляться? Просто я знаю что это. Было после родов, но наружно у меня ничего не болит

Мне кажется, у вас все не связано с воспаление. Это может быть и геморрой и остеохондроз.

Светлана Александровна, здравствуйте
Но мне надо снять боль ? хотя бы

Св Мелоксикам 1 св рекиалтно 1 раз в день. Какой у вас день м ц? Если у Вас такие невыносимые боли вам показана диагностическая лапароскопия

Светлана Александровна, здравствуйте
Сегодня 2й день, вот я пытаюсь что-то предпринять
Для этого мне надо вылететь в Москву
Пока не знаю куда и кто мне быстро все сделает

Принятый ответ

А вот зачем антибиотики назначались? Вроде бы никой инфекции не было, т.е. не проверяли. В мазке единичные лейкоциты, но только одна колонка и непонятно откуда брался материал. То ли вагина, то ли цевикальный канал, то ли уретра.

Владимир Иванович, здравствуйте
Вот и об этом. 2 раз цефтриаксон
3 дня и боли возвращаются и опять чувство опущения

Вот сделайте МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника и поменяйте врача.

Владимир Иванович, благодарю вас ?

Владимир Иванович, здравствуйте
Но мне надо снять боль ? хотя бы

Для снятия боли временно попринимайте Пироксикам по 0,2 Х 2 раза в день 4-5 дней обязательно после еды, датее перейдите на 1 раз в день.