Боль в низу живота

Здравствуйте, 28.08.мне провели трансвагиальное узи,сдавала мазки и др анализы все хорошо, а вот после узи у меня болит низ живота. С 18-22 сентября были месячные, 1 день сгустки и обильно, далее все норм, но боль разного характера: ноет, жжет, также тянет поясницу и ноги На а узи поставили варикоз расширение вен Пью детралекс Обратилась в поликлинику и с 4-11 я была в стационаре (до этого с 23-27 сентября я обратилась в смотровой где мне провели а/б терапию с цефтриаксон) в больнице мне капали тиосульфат и также этот же антибиотик внутривенно После лечения проходят 3 дня и все возвращается (дискомфорт внизу живота, тонус матки, жжение, опущение ) В больнице мне сказали, что все у меня хорошо Но если ты все хорошо было я бы не жаловалась на боль

АИТ
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ рекомендовали повторить УЗИ, на предмет полипа в полости матки
Полип может быть причиной боли внизу живота и пояснице.

В стационаре с каким диагнозом находились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Я прикрепила выписку
Но врач мне сказал, что все хорошо и по-женски он ничего не видит, даже опущение (в промежности мешало, но один гинеколог видит, а второй нет)
До этого сдавала узи в 3-5 день цикла, там ничего не было

По УЗИ так же есть признаки эндометриоза тела матки.
И полип и эндометрилз может быть причиной боли.
Рекомендую повторить УЗИ после месячных, если полип остаётся, его нужно удалить при помощи гистерорезектоскопии.

Если все хорошо, рекомендую начать прием кок с диеногестом типа Силует, Жанин.
Для купирования симптомов эндометриоза.

Если боли на фоне приёма КОК не будет, значит с воспалением она не связана

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо
Просто месяц назад не было полипа (
На сколько необходим кок?

Это нужно в первую очередь для купирования боли.
И как диагностический этап.. Если боль купируется, её причина эндометриоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Обратилась я к гастроэнтерологу с кишечником есть проблемы на фоне приема антибиотиков но такую боль дает мне по женски
Я 5-й хожу с болью, которая иногда копируется ношпой, отдает это в задний проход и ноет просто низ живота и я прям чувствую матку в тонусе и ее болезненность
Я понимаю надо МРТ и выезжать на обследование
Но мне надо снять боль ? хотя бы

Начните прием Визанна с сегодняшнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это же кок?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ц ва по ущи есть признаки полипа эндомерия, истончкние рубца на матке. Скажите, всюмесие с антибиотиками принимали пробиотики? С кишечникрм все нормально? Свечи ао влагалище были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте
Принимала энтерол когда не забывала
Сейчас тержинан делаю и кетанон обезболивающе
Просто полипа не было в прошлом месяце, а тут появился , пугают меня эти боли, жжение
С кишечником начала заниматься после а/б терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, и ещё мне не понятна позиция врачей, если есть полип получается мне надо сделать узи и решить вопрос с операцией
Опять же, месяц и 2 а/терапии по одному и тому же запросу, но проще сказать все хорошо и заглушить причину боли

Вам нужен хороший пробиотик Максилак или Баксет для заселения хорошей микрофлорой кишечника. Во время курса принимали Флюкостат или Флюконазол, он может быть причиной жжения во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, нет не назначали эти препараты

Они обязательно нужны. Для просмоаптики кандидоза кишечника и влагплища Флюкостат 150 мг с интервалом 48 часов 2 капсулы на курс. И пробиотики внуртрь обязательно, сейчас может болеть и кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, у меня болит поясница, низ живота и ноги периодически
Кишечник согласна, начала терапию после антибиотиков
Но боль у меня под кесаревым швом
Просто локация боли это область матки, как кишечник может с этим связан, там же конкретная боль в меня
Я так понимаю если болел бы кишечник, то болела большая часть низа живота

Ироадиацию в ноги не даёт боль в матке и яичниках, а остеохондроз есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, да, отдаёт и хондроз есть
Вчера вставила уже растительную свечу ректально от геморроя и мне боль сняло. Может ли так он проявляться? Просто я знаю что это. Было после родов, но наружно у меня ничего не болит

Мне кажется, у вас все не связано с воспаление. Это может быть и геморрой и остеохондроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте
Но мне надо снять боль ? хотя бы

Св Мелоксикам 1 св рекиалтно 1 раз в день. Какой у вас день м ц? Если у Вас такие невыносимые боли вам показана диагностическая лапароскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте
Сегодня 2й день, вот я пытаюсь что-то предпринять
Для этого мне надо вылететь в Москву
Пока не знаю куда и кто мне быстро все сделает

Принятый ответ

А вот зачем антибиотики назначались? Вроде бы никой инфекции не было, т.е. не проверяли. В мазке единичные лейкоциты, но только одна колонка и непонятно откуда брался материал. То ли вагина, то ли цевикальный канал, то ли уретра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Владимир Иванович, здравствуйте
Вот и об этом. 2 раз цефтриаксон
3 дня и боли возвращаются и опять чувство опущения

Вот сделайте МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника и поменяйте врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Владимир Иванович, благодарю вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Владимир Иванович, здравствуйте
Но мне надо снять боль ? хотя бы

Для снятия боли временно попринимайте Пироксикам по 0,2 Х 2 раза в день 4-5 дней обязательно после еды, датее перейдите на 1 раз в день.