Консультация невролога /

Шейный спазм, ощущение падения — вопрос №1167482

Здравствуйте!
Напряжённая шея практически постоянно, помогает только гимнастика и то минут на 20-30 расслабляется.
Из жалоб - бывает когда спокойной сижу иди стою просто так, ощущение что шея падает, будто расслабляется и от этого я либо выпрямляюсь (сидя), либо делаю шаг. Очень состояние похоже на то,когда РУБИТ и хочется спать резко или будто ИСПУГ как во сне, то ли страх резкий упасть...

Иногда сопровождается слабостью в ногах и руках, но слабости в голове нет, наоборот тонус какой-то.
Давление вроде стабилизировалось, 120-135 на 80-85
Чсс обычно под 90, уже давно

В моменты,когда случается спазм вот этот, удивительно, что давление не особо повышается и ЧСС на том же уровне... может быть

Подскажите пожалуйста, что можно пропить? И от чего этот спазм постоянно? (На подушке даже на ортопедической сплю плохо)

Иногда ощущение что проваливаюсь в СОН, что-то похожее на это или больше на резкий испуг

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД до этого ставили и Остеохондроз - пропивал: -Нейрокс (уколы, 10шт) -Нейродикловит -Иногда симптоматически пью 0,25 таблетки СИРДАЛУД

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие вы проходили исследования?
Клиент
Екатерина, Добрый день! Делал УЗИ сосудов шеи, сзади, спереди, артерий - всё хорошо, чуть густая кровь, но без диагноза.
МРТ головы и шеи, по шее - протрузии позвонков С6-С7, начальная протрузия С5. Больше ничего...По анализам - всё хорошо, гормоны в норме, сахар в норме, холестерин в норме, крайняя граница

Невролог, Терапевт
А вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, скорее нет. всегда на позитиве вроде
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Вы проверяли ферритин, железо, витамин Д?
Клиент
Татьяна, Добрый день! Нет, это не проверял
Детский невролог, Невролог
Нужно сдать анализы посмотреть, нет ли дефицитов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у вас проявления тревожного расстройства.
На этом фоне возникает подобная симптоматика.
Вам требуется консультация психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Если всё будет в норме, то скорее всего жалобы психогенного генеза. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Иван ? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 не сдавали ?