Обнаружен гепатит В
Добрый вечер! У мужа пришёл анализ на гепатит В Антитела к гепатиту В -101.6 Поверхностный антиген 99.96 Скажите, пожалуйста какие прогнозы и как предохраняться. У меня анализы всё отрицательные, прививки не делала ещё. Живём вместе 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, а можете сам анализ сфотографировать и прикрепить? Поверхностный антиген появляется рано, по нему нельзя определить стадию заболевания. Мужа что-то беспокоит на данный момент? Или в прошлом были симптомы, схожие с гепатитом?
Расписывать схему обследования на гепатит В вашему мужу можно долго, но по сути лучше всего ему через терапевта обратиться в инфекционный стационар, там его быстро и бесплатно обследуют, выставят диагноз и назначат лечение. Гепатит В часто протекает остро и проходит полностью, но иногда переходит в хроническую стадию и течет пожизненно, что не очень хорошо. Предохраняться вам нужно строго презервативами. То что вы не больны - возможно прививка из детства спасла, повезло, но на 100% на нее рассчитывать не стоит
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер!
Прикрепите пожалуйста сам бланк анализа.
Скажите пожалуйста, что сейчас супруга беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото анализов