Результаты биопсии, прошу расшифровать
Добрый день. Возраст 54 года, после выявления на УЗИ эндометрия 8,9 мм был взят аспират эндометрия, результаты прикрепляю, прошу расшифровать, СКУДНЫЙ СЕРО БУРЫЙ СОСКОБ. Крайне!! скудный аспират в виде слизи и кусочка фиброзированного эндометрия. Заключение - Атрофичный эндометрий. Комментарии к заключению и рекомендации Рекомендуется срочное исследование дополнительными методами Требуется провести ИГХ-исследование: Нет Требуется провести МГИ-исследование: Нет Категория сложности: Категория 3 Код по МКБ-10: N85.6 - Внутриматочные синехии Топографический код по МКБ-О: Неприменимо Морфологический код по МКБ-О: Неприменимо Характер процесса: Опухоль в материале не обнаружена или материал малоинформативный/неинформативный Классификация TNM: pT— pN— pM—
Здравствуйте. материала было мало, поэтому скорее всего у вас внутриматочные синехии которые по узи выглядят как гиперплазия. из того что увидели в лаборатории признаков онкологии нет.
вам нужно повторить узи.