Консультация гинеколога /

Результаты биопсии, прошу расшифровать — вопрос №1168129

Добрый день.
Возраст 54 года, после выявления на УЗИ эндометрия 8,9 мм был взят аспират эндометрия, результаты прикрепляю, прошу расшифровать,
СКУДНЫЙ СЕРО БУРЫЙ СОСКОБ.
Крайне!! скудный аспират в виде слизи и кусочка фиброзированного эндометрия.
Заключение - Атрофичный эндометрий.
Комментарии к заключению и рекомендации
Рекомендуется срочное исследование дополнительными методами
Требуется провести ИГХ-исследование: Нет
Требуется провести МГИ-исследование: Нет
Категория сложности: Категория 3
Код по МКБ-10: N85.6 - Внутриматочные синехии
Топографический код по МКБ-О: Неприменимо
Морфологический код по МКБ-О: Неприменимо
Характер процесса: Опухоль в материале не обнаружена или материал малоинформативный/неинформативный
Классификация TNM: pT— pN— pM—

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. материала было мало, поэтому скорее всего у вас внутриматочные синехии которые по узи выглядят как гиперплазия. из того что увидели в лаборатории признаков онкологии нет.
вам нужно повторить узи.