Биопсия эндометрия

Помогите пожалуйста разобраться с результатами биопсии, к врачу завтра, очень нервничаю не могу уснуть ( 18. Категория сложности (1-5) 3 код 511ГИЭ , количество 1 19. Вырезка проводилась: дата 02.02.2025 , время 15:58:54 20. В проводку взято 3 объектов 21. Назначенные окраски (реакции, определения): H&E 22. Макроскопическое описание: умеренный 23. Микроскопическое описание: Эндометрий в умеренном количестве. Строма компактная, состоит из популяции относительно мелких фибробластоподобных клеток, с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией. Железы эндометрия прямые, с узким просветом, равномерно распределены в строме, отдельные железы приобретают извитость. Эпителий желез цилиндрический, многорядный с овальными богатыми хроматином ядрами и базофильной цитоплазмой. 24. Заключение: 25. Код по МКБ N85.9 Микроскопическая картина эндометрия пролиферативного типа. Онкошифр

Аутоиммунный тиреодит
32 года

Здравствуйте. В такой гистологии описан абсолютно нормальный, хороший эндометрий. Никаких признаков патологических изменений нет.

Категории сложности и прочие начальные формулировки не имеют отношения лично к Вам, это — в рамках работы патоморфологов, их «рабочие» нюансы. Не пугайтесь.

Ольга Витальевна, очень смущает код МКБ 85.9 и рядом слово онкошифр, и категория сложности 3
Сканы прикрепила

Принятый ответ

Это всего лишь стандартный бланк и стандартный «направительный» код мкб, не переживайте) Это почти всегда пугает пациентов. «Онкошифр» — это пустая графа, которая была бы заполнена в ином клиническом случае, если бы она потребовалась. Не волнуйтесь, у Вас все хорошо.

Здравствуйте! Судя по описанию, у вас все хорошо. Эндометрий пролиферативной фазы менструального цикла.

Здравствуйте,по данному заключению у Вас все в порядке!
Эндометрий в пролифераимвной фазе.