Низкий уровень ферритина

Здравствуйте, у меня целый букет симптомов, невролог поставил диагноз ВСД, понемногу сдаю различные анализы, сдала кровь на ферритин, показатель 7,05. Подскажите чем повысить и как правильно пить чтобы усваивалось?

Нет
30 лет

Здравствуйте, при низком уровне ферритина и норме гемоглобина ставится диагноз латентный железодефицит, в таких ситуациях рекомендуют прием препаратов железа с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина( 2-3 месяца), также рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием железа(говяжья печень, говяжье мясо,шпинат)