Почему поднялась температура после лечения

Здравствуйте. У бабушки 75 лет поднялась температура под 38, слабость, головная боль, сильный глубокий кашель, заложило нос. Начала пить антибиотик Ципрофлоксацин. Ночью стала задыхаться. Вызвали скорую, увезли в больницу. По результатам рентгена в больнице поставили диагноз левосторонняя пневмония. Анализ на ковид отрицательный. Назначили лечение Азитромицин, Амоксициллин, также мельдоний, верошпирон, дигоксин. На 8 день лечения сделали рентген, сказали что пневмонии нет. Но у бабушки опять поднялась температура 38,5 в больнице. Сделали укол Диклофенак и начали делать антибиотик Левофлоксацин. Почему поднялась температура после лечения? Правильно ли было назначено лечение?

Сердечная недостаточность, ИБС, 14 лет назад был рак сигмовидной кишки
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение верное.
Температура могла повыситься на фоне повторной вирусной инфекции, которую бабушка могла подхватить в стационаре, а возможно,пневмония ещё полностью не прошла. Необходимо смотреть анализы.
Не переживайте, бабушка под присмотром.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно на фоне ослабленного организма присоединение вирусной инфекции.
Необходимо по анализам смотреть какая флора преобладает. Обычно в стационаре кровь смотрят в динамике и по ней видно улучшение или ухудшение состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятнее заболела повторно либо затяжное течение.
По возможности анализы крови прикрепите к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего присутствует присоединение вторичной бактериальной или повторно вирусной инфекции.
Необходимо смотреть анализы крови какой компонент воспаления сейчас преобладает в крови.

Принятый ответ

Добрый день! Повышение температуры возможно , так как полное рассасывание пневмонии это процесс достаточно длительный, кроме этого нужно понимать что в анализах, нет ли присоедините вторичной инфекции,

Добрый день, скорее всего это реинфекция (повторное заражение на фоне сниженного иммунитета, возраста,сопутствующих заболеваний), лечение назначено правильно, выполняйте рекомендации. Будьте здоровы!