Какой препарат лучше принимать? И по какой начальной схеме?
Здравствуйте Мне поставили тревожно депрессивное расстройство с паническими атаками. Прописали ципралекс.Год пила,всё было хорошо,потом жжение,как после горячего укола и обмороки ,пока не бросила. Давно уже прошло с тех пор,со мной случились сильные стрессы и уже болит всё тело от психосоматика,пугаюсь всего на свете,и от малейшего случая впадаю в депрессию.Прошу вас,посоветуйте схему лечения иным препаратом,только что б я не худела от него,итак 40 кг вешу. Знаю,что нужна психотерапия,но пока хотя бы поддержать и немного встать на ноги, прошу!Мой психиатр говорит,выбирай на выбор сама Золофт или Параксетин. Других психиатров у нас нет.
Добрый день! Я бы рекомендовала принимать золофт, он переносится хорошо,максимально эффективный. Хоть они и препараты из одной группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (сиозс). По 100мг утром в течение как минимум 3-6 месяцев. К этому необходимо добавить противотревожный препарат, например буспирон- по 10 мг 2 раза в день, он не снижает АД и не вызывает сонливости. Курс приема- 3 -4 недели. И, конечно, сеансы психотерапии, хоть очно, хоть по скайпу