Консультация гинеколога /

Зуд ,не молочница — вопрос №1169329

Больше дВух Месяцев мучает зуд. Чешутся половые губы, все воспалено. Мазок показал рост грибов активный. Молочница, пропила флуконазол, Тержиган свечи, гексикон(от гексикона временное улучшение было), но потом снова зуд, запах неприятный, не рыбой. Просто неприятный. Выделенний нет. Предохраняюсь только презервативами.всегда. Бак посев-врач сказала просто нет ничего никакой флоры как у бабушки. Ставила свечи лактонорм, еще больше зуд. Пропила супрастин. Нет эффекта. Терпеть уже сил нет. Сижу на диете, не ем сладкое. Кровь на сахар в норме. Обрабатываю Мирамистином. Немного легче. Что проверить, что сделать? Все анализы в женской консультации сдавала, не могу прикрепить. Сдала мазок на грибы. Ничего нет. Что это может быть, что делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Вы сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте прикрепила
Гинеколог
Увидела. Используйте свечи метромикон-нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней доя нормализации микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать не посев, а анализ методом пцр, например, фемофлор
Так же надо исключить другие причины зуда, например, лишай, склероатрофический лихен
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, преобладание стафилококка - это аэробный вагинит, в лечении необходим антибиотик (есть в составе комбинированных препаратов эльжина, полижинакс)
Если честно совсем не поняла рекомендаций метромикон (там в составе два препарата никак не влияющие на стафилококк), туда же флуконазол и подобное (от Кандиды)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Уже по результату можно будет поставить диагноз и назначить рациональное лечение
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Ситора, Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас выявлен стафилококк в высоком титре.
Рекомендую принимать :
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иногда бывает так, что чешется в одном месте, а берут анализы и вставляют свечи - в другое.
Таким образом:
Мазь клотримазол - 2-3 раза в день на половые губы обильно на неделю,
Свечи метромикон по1 св на ночь на это же время.
Флуконазол (или лучше Дифлюкан) - в начале и в конце недели.
Если с флорой проблемы - вагилак 2 капс в день через рот на месяц и более, также обогатить рацион кефиром, также в разумных количествах включить в него квашеную капусту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать Флюкостат 150мг однократно, макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней