Консультация невролога /

Чувство онемения носа — вопрос №1170617

Здравствуйте, вчера вечером резко почувствовала онемение носа, сегодня это не прошло, в чем может быть причина? Чувствительность есть. В прошлом году после сильного стресса онемели мизинец и часть безымянного и часть руки до локтя(сохраняется по сей день), списали это на остеохондроз и искривление грудного отдела.
Лет 7 назад ставили всд, было высокое давление и головные боли.
Мрт головы делала может пол года назад, кроме очагов глиоза ,которые были такие же лет 7 назад никаких изменений нет. Отчего может быть онемение, врядли же позвоночник влияет на нос? Головных болей нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд? Остеохондроз

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте! Стресса накануне не было? Переохлаждения не было?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,ничего из этого не было, живу спокойно и тепло
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не переохлаждались накануне? Препараты никакие не принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, не переохлаждалась. Пью мелаксен, трудно уснуть
Невролог, Детский невролог
Глюкоза крови, гемоглобин в норме? Не сдавали кровь на электролиты крови, содержания витаминов группы в, магния? С щитовидной железой нет проблем?
Клиент
Кровь сдавала в сентябре, прикрепила скан, был нормальный анализ. Витамины не сдавала
Невролог, Детский невролог
Да все в норме, из за шейного остеохондроза теоретически может быть; при наличии грыж и славленная нервных корешков. Вы Мрт делали?
Клиент
Регина, остеохондроз по рентгену в грудном отделе
Клиент
Регина, мрт только головы и туда шея попала
Невролог, Детский невролог
Нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника; также сдать кровь на содержание магния, витамина в12 и витамина д
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие онемения очень характерны для проявления тревожного синдрома. Пропить вам можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Вы кровь конкретно на ферритин сдавали , Вит Д, Вит В12, глюкозу?
Клиент
Татьяна, из перечисленного только ферритин и глюкоза
Невролог
Исключите дефицит микронутриентов -вит Д, Вит В12, калий, магний,кальций,если все в норме, то значит это соматоформное расстройство временное, пройдет, можно попить магнеВ6 1т 3р.д.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Онемение кончика носа или половины?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нижней половины носа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо сделать ЭНМГ лица(тройничного нерва).
Сейчас можете начать пить аксамон по 20 мг 2 р в день-1 месяц.
Невролог
Здравствуйте.
Онемение мизинца и безымянного пальцев обычно возникает на фоне сдавления локтевого нерва в области кубитального канала (туннельный синдром). Реже связано с защемлением нервного корешка грыжей или протрузией в шейном отделе позвоночника. Для диагностики нужно пройти ЭНМГ верхних конечностей, МРТ шейного отдела позвоночника.
Позвоночник конечно никак не влияет на нос. За чувствительность на лице отвечает тройничный нерв. Стоит пройти ЭНМГ тройничного нерва.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга 🤗🌷данное Онемение свойственно поражению ветви тройничного нерва пройдите энмг стимуляционную лица тройничного и лицевого нерва