Фемофлор 16
Добрый день, беспокоит запах от нижнего белья, ничем не избавиться, гигиену соблюдаюсь, белье меняю часто, сдала анализ фемофлор 16, нужно ли пить антибиотики или какие другие препараты нужны? Gardnerella vaginalis у меня была всегда, 3 или 4 раза пила антибиотики и лечение от разных врачей, но она все равно в анализах всегда есть
Принятый ответ
Добрый день.
Да, тут есть всего понемногу. И антибиотики, конечно, нужны.
Доксициклин по 1 таб х 2 раза в день на 10 дней,
Клиндацин свечи по 1 св на ночь 7 дней.
Перед началом лечения желательно 1 раз провести спринцевание перекисью водорода 1% (для этого аптечную 3% разбавить 2-3 частями теплой воды).
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас бактериальный вагиноз по Фемофлор. Лечение: доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней перорально, на второй день приёма доксициклина- -флуконазол 150мг, свечи Клион Д (Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фемофлор у вас выраженный бак вагиноз. Согласно клиническим рекомендациям можно использовать полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат: содержит антибактериальный компонент (за счет этого отдельный приём антибиотика через рот не нужен!) , против кандиды и противовоспалительный.
Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас идет выраженное изменение флоры. Скажите какие антибиотики принимали? В данном случае рекомендовала бы сдать так же пцр на иппп, пройти впч скрининг. И уже после сдали анализов начинать прием антибиотиков.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней