Ицн, швы и бакпосев

После швов сдавала фемофлор. Врач назначил нео пенотран на 7 дней и ацилакт после. Нео пенотран первые три дня очень жгло там. Сейчас осталось ещё 2 свечки, жжёт только когда вытекает утром, это нормально? И пришёл бак посев… врач сказала продолжить эти свечи дальше. Очень переживаю для швов эта бактерия не опасна будет????

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этой бактерии нет, одна из множества живущих во влагалище, из там 300 видов и каждый раз может что-то вырастать на посеве, это нормально, проставили 5 дней свечи и ладно, 2 дня доставите и ацилакт потом - это против гарднереллы, а против той, что в посеве если нет жалоб - нет и лечения

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Такое может быть после свечек, ничего страшного. продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, лечение продолжайте. Жжение - реакция на активное вещество свечей. Если ощущения терпимые- не отменяйте. Вытекать остатки свечи тоже должны в норме. И продуцировать больше влагалищных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, да жжение первые дни был ад, сейчас хорошо, терпимо. А что это за бактерия?? Именно этот вид очень опасен? Швы не не затронет?

Не волнуйтесь: это условно-патогенная флора, живёт на коже, слизистых. Но т.к. титр высокий и наложен шов- санация свечами нужна.
Шов наложен, для него опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, а нео пенотран и ацилакт ее прибьёт эту бактерию? До лечения просто было жжение и выделения как сопли…
Сейчас ещё пиофаг комплексный пью и нормофлорин Л

Достаточно уменьшить титр до 10^3. Нельзя все бактерии взять и прибить. Мы же не в вакууме живем) важно, чтобы было много хороших бактерий, лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, хороших к меня после пенотрана будет мало. До него то было 10 в 4. Надеюсь ацилакт дуо поможет в этом?

Да, для этого и назначен ацилакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, ну а нео пенотран от неё может быть эффективен от этой бактерии? А то врач не отменяет эти свечи..

Нео-пенотран форте 7 дней достаточно. Если обычный нео-пенотран, то курс лечения 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так не должно быть. Вам лучше подойдёт полиженакс 12 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья!Санация влагалища нужна,так как при наложении швов на шейку матки очень важно,чтобы мазки были в норме.Если Вы так плохо переносите Нео-Пенотран,рекомендую Вам проставить Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней вагинально.