Консультация онколога /

Рак простаты 3 стадии — вопрос №1171506

Здравствуйте,диагностировали рак простаты 2 стадий сделали операцию,удалили простату,лимфоузлы и нервы,заключение доктора во вложении,в выписке увеличили стадию рака-поставили третью по какой причине?и какие дальнейшие прогнозы?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Точная стадия по классификации TNM устанавливается после операции.
В данный момент проведена радикальная операция.
Далее динамическое наблюдение каждые 3 мес с контролем ПСА и узи.
Прогноз хороший.
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста в интернете почитала пациенты с такой стадией живут 5-10 лет?так ли это?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Все индивидуально. Может и дольше.
Но информация о 5-10 лет является очень реальной и хорошей.
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, точная стадия устанавливается после проведения всех диагностических процедур и оперативного лечения, в том числе. Не переживайте, рак предстательной железы относится к тому виду рака, который хорошо поддаётся лечению.