Консультация психолога /

Я не знаю что я делаю в жизни — вопрос №1171663

Здравствуйте, Я потерялся в жизни и наверное давно уже несколько лет эта аппатия не даёт покоя что я что то делаю не так всё время страх всего, вечно берусь за что то и тут же бросаю, не могу так жить

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Данияр.
Вам хорошо было бы поработать над уверенностью в себе. В этом может помочь и психолог. Можете и сами попробовать, почитать соответствующую литературу, например эту Энтони Робертс «Секреты уверенности в себе».
Тони Бьюзен «Научите себя думать»
Грецов А.Г. «Лучшие упражнения для развития уверенности в себе». Затем начинайте применять полученные знания на практике. Это обязательный этап. Уверенность в себе - это навык. который можно и нужно прорабатывать.
Так же поставьте себе несколько целей - но реальных. И постепенно начинайте их воплощать.
Найдите опору в себе, станьте нужным и интересным прежде всего для себя. Занимайтесь делами, в которых вы успешны. которые приносят вам удовольствие.
Логопед, Психолог
Данияр, здравствуйте.

На самом деле, все решаемо.

Или с помощью психолога, или самостоятельно.

У вашего состояния есть причина, её нужно найти.
Проведите анализ вашей жизни, найдите и попробуйте решить её.

Страхи и неуверенность, это почти нормально. Они есть у всех.

Идите страхами навстречу, как правило, они только у вас в голове.

Читайте мотивационную литературу, литературу по бизнесу,

Развивайте силу воли, настойчивость . Это все навыки. Их нужно просто тренирвпть.

Анализируйте свои действия-
Что делали, что не сделали, не доделали, почему, что можно изменить в следующий раз.

Пока начните самостоятельно на уровне логики.

Если в течение года изменений, не будет , значит причина в травматизации, и тогда это только очно к психологу.