Жаропонижающие

Здравствуйте Подскажите пожалуйста! малышу 1,4 грипп Брали тест Подскажите 8.40 нуроф 12.10 парацитомол 16.40 нурофен 21.40 парацитомол И сейчас хочу дать нурофен…39…это много приемов жаропонижающ? Скорую? Температура держится Плохо сбивается Боюсь что чередую и много даю

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно применять Нурофен(до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг), или Парацетамол(до 4-х раз/сутки в разовой дозировке 10-15 мг/кг).
Получается вы нурофен даёте 3 раз, это не много, главное соблюдайте разовую дозировку.
До скольки сбивается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Эндже, не страшно чередование?
И что 39
Боюсь спать вдруг повысится

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Эндже, сбивается до 38.5/38/37.7

Интервал нурофен-парацетамол не имеет строгих границ, и не обязательно выдерживать определённое время, как при парацетамол-парацетамол например 6 часов.
Не страшно.
У ребёнка сецчас острый период, поэтому в первые дни так плохо сбивается..

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Эндже, спасибо большое! Болеем только сутки

Если не будет улучшения в течение 5 дней, то рекомендуется сдать оак и оам, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Выздоравливайте!
Лечение сейчас симптоматическое. Побольше воды, кстати, тоже снижает температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Эндже, боюсь высоких температур! При кокой нужно паниковать и скорую вызывать?

Если температура 39-40 и выше и не сбивается хотя бы на 1 градус после НПВС(нурофен, парацетамол), нарушения сознания, тогда вызываем скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Эндже, нурофен закончился можно ли ибупрофен дать сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Эндже, на скорой посоветовали зиртек или зодиак выпить

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо чередовать препараты ибупрофен (нурофен) и парацетамол (панадол, цефекон) если чередовать их между собой то получается через каждые 3 часа, так же при холодных конечностях необходимо совместно с жаропонижающим дать но-шпу 1/4 таб. Обязательно сдайте оак для исключения присоединения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, сейчас была 39.5 я перепугалась вызвала скорую,….
на скорой посоветовали зиртек или зодиак выпить

Антигистаминные не снижают температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, это помимо жаропонижающего

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, пока написали отказ на госпитализацию, темп в 3.00 была 39.5 дала нурофен сейчас 38.6

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, я очень боюсь таких температур высоких, если еще повыситься думаю наверно стоит лечь

Совместно с жаропонижающим давайте но-шпу, обязательно отпаивайте ребёнка т к при высокой температуре интоксикационный синдром, смотрите чтоб ребёнок хорошо мочился и пил

Конечно, если вы не справляетесь самостоятельно лучше наблюдение круглосуточное

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, пока справляюсь, температура снижается
Но все равно страшно когда такая высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, сейчас 38,5 боюсь спать
Вдруг опять взлетит

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, но у меня у самой 38…

Вам необходимо ещё обтирать ребёнка водичкой комнатной температуры, температура так снижактся очень хорошо, но дети эту процедуру не любят. Вам тоже необходимо начать лечится. Здоровая мама самок главное

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое
У нас гв
Я начала пить баксет колд флю и морсы и парацетамол при температуре

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Екатерина, малыша обтираю теплой водичкой
Скажите но такая температура есть повод паниковать если повторно будет? Или дня 3 будет держаться? У маоыша в 21.00 поднялась температура в четверг

Обычно стойкая температура держится 3 суток, потом должны увеличиваться промежутки между подъёмами температуры, но вас должен наблюдать педиатр, и оценивать состояние

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, рекомендую жаропонижающие чередовать нурофен, парацетамол, цефекон, интервал между приёмами жаропонижающих должен быть 4 часов, в сочетании с Антигистаминным препаратом действие жаропонижающих
усиливается, также не забываем про физические методы охлаждения обтирание в комнатной температуре, обильное тёплое питье обязательно, если ножки ручки холодные дайте ношпу 1/3таб надевайте носочки. Наблюдайте за самочувствием малыша, если не будет положительной динамики вызывайте педиатра. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) чередуйте нурофен и парацетомол, с промежутками не менее 4-5ти часов. Можно использовать физические методы охлаждения, обтирания