Консультация педиатра /

Жаропонижающие — вопрос №1171724

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста!
малышу 1,4 грипп
Брали тест
Подскажите
8.40 нуроф
12.10 парацитомол
16.40 нурофен
21.40 парацитомол
И сейчас хочу дать нурофен…39…это много приемов жаропонижающ?
Скорую?
Температура держится
Плохо сбивается
Боюсь что чередую и много даю

Возраст: 1

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можно применять Нурофен(до 3-х раз/сутки в разовой дозировке 5-10 мг/кг), или Парацетамол(до 4-х раз/сутки в разовой дозировке 10-15 мг/кг).
Получается вы нурофен даёте 3 раз, это не много, главное соблюдайте разовую дозировку.
До скольки сбивается ?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, не страшно чередование?
И что 39
Боюсь спать вдруг повысится

Клиент
Эндже, сбивается до 38.5/38/37.7
Педиатр, Нейрохирург
Интервал нурофен-парацетамол не имеет строгих границ, и не обязательно выдерживать определённое время, как при парацетамол-парацетамол например 6 часов.
Не страшно.
У ребёнка сецчас острый период, поэтому в первые дни так плохо сбивается..
Клиент
Эндже, спасибо большое! Болеем только сутки
Педиатр, Нейрохирург
Если не будет улучшения в течение 5 дней, то рекомендуется сдать оак и оам, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Выздоравливайте!
Лечение сейчас симптоматическое. Побольше воды, кстати, тоже снижает температуру.
Клиент
Эндже, боюсь высоких температур! При кокой нужно паниковать и скорую вызывать?
Педиатр, Нейрохирург
Если температура 39-40 и выше и не сбивается хотя бы на 1 градус после НПВС(нурофен, парацетамол), нарушения сознания, тогда вызываем скорую.
Клиент
Эндже, нурофен закончился можно ли ибупрофен дать сейчас?
Клиент
Эндже, на скорой посоветовали зиртек или зодиак выпить
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо чередовать препараты ибупрофен (нурофен) и парацетамол (панадол, цефекон) если чередовать их между собой то получается через каждые 3 часа, так же при холодных конечностях необходимо совместно с жаропонижающим дать но-шпу 1/4 таб. Обязательно сдайте оак для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас была 39.5 я перепугалась вызвала скорую,….
на скорой посоветовали зиртек или зодиак выпить
Инфекционист, Педиатр
Антигистаминные не снижают температуру
Клиент
Екатерина, это помимо жаропонижающего
Клиент
Екатерина, пока написали отказ на госпитализацию, темп в 3.00 была 39.5 дала нурофен сейчас 38.6
Клиент
Екатерина, я очень боюсь таких температур высоких, если еще повыситься думаю наверно стоит лечь
Инфекционист, Педиатр
Совместно с жаропонижающим давайте но-шпу, обязательно отпаивайте ребёнка т к при высокой температуре интоксикационный синдром, смотрите чтоб ребёнок хорошо мочился и пил
Инфекционист, Педиатр
Конечно, если вы не справляетесь самостоятельно лучше наблюдение круглосуточное
Клиент
Екатерина, пока справляюсь, температура снижается
Но все равно страшно когда такая высокая
Клиент
Екатерина, сейчас 38,5 боюсь спать
Вдруг опять взлетит
Клиент
Екатерина, но у меня у самой 38…
Инфекционист, Педиатр
Вам необходимо ещё обтирать ребёнка водичкой комнатной температуры, температура так снижактся очень хорошо, но дети эту процедуру не любят. Вам тоже необходимо начать лечится. Здоровая мама самок главное
Клиент
Екатерина, спасибо большое
У нас гв
Я начала пить баксет колд флю и морсы и парацетамол при температуре
Клиент
Екатерина, малыша обтираю теплой водичкой
Скажите но такая температура есть повод паниковать если повторно будет? Или дня 3 будет держаться? У маоыша в 21.00 поднялась температура в четверг
Инфекционист, Педиатр
Обычно стойкая температура держится 3 суток, потом должны увеличиваться промежутки между подъёмами температуры, но вас должен наблюдать педиатр, и оценивать состояние
Педиатр
Здравствуйте Анна, рекомендую жаропонижающие чередовать нурофен, парацетамол, цефекон, интервал между приёмами жаропонижающих должен быть 4 часов, в сочетании с Антигистаминным препаратом действие жаропонижающих
усиливается, также не забываем про физические методы охлаждения обтирание в комнатной температуре, обильное тёплое питье обязательно, если ножки ручки холодные дайте ношпу 1/3таб надевайте носочки. Наблюдайте за самочувствием малыша, если не будет положительной динамики вызывайте педиатра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) чередуйте нурофен и парацетомол, с промежутками не менее 4-5ти часов. Можно использовать физические методы охлаждения, обтирания