Консультация терапевта /

Субфебрильная температура — вопрос №1171956

С середины марта меня беспокоит то, что температура постоянно в пределах от 37 до 37.5. И в целом состояние слабости и сонливости.
Мне 23 года, ни чем другим вроде не болею.
Была у терапевта по этому вопросу. Патологий не обнаружили. То есть обследовалась у уролога, эндокринолога, делала флюорографию, анализ крови (общий и биохимический), была у стоматолога, в мае сдавала анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит, всё ок.
Также в мае был сделан медикаментозный аборт, всё прошло хорошо, была недавно у гинеколога, брали мазок и УЗИ, всё нормально.
Делали кардиограмму месяц назад, тоже хорошо.
В чем может быть причина этого недуга и чем его лечить? Температура почему-то не сбивается парацетамолом.
А пару месяцев назад обнаружила трудности с достижением оргазмов, не могу никак, ни с собой, ни с партнёром. Может быть это связано с тем, что сейчас принимаю КОК Ярина + седьмой месяц

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте, если как Вы написали по всем анализам и исследования патологии не выявлено, то вероятно у вас дисфункция вегетативной нервной системы, которая связана с процессами терморегуляции в организме, т.е. Ваше повышение температуры имеет неврогенный характер (симпатика преобладает над процессами парасимпатической нервной системы). Лечение - седативными препаратами - можно начать принимать Афобазаол 10 мг, 3 раза в сутки 1 месяц.
Консультация невролога для подбора более оптимальной седативной терапии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отрицательный парацетамоловый тест может говорить о невоспалительном патогенезе лихорадки.
Гормоны щитовидной железы проверяли?
Тревожность, стрессы?

Клиент
Алексей, стрессы и тревожность есть, гормоны щитовидной в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С ними возможна связь, попробуйте успокоительные препараты, афобазол по 1 т х 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Алексей, уже пила фенибут 2т в день месяц, не помогло
Терапевт
Здравствуйте.
Характер жалоб и отсутствие патологии при проведении анализов и исследований говорят о дисфункции вегетативно сосудистой системы. Для купирования жалоб рекомендую ноотропный препарат с седативным эффектом - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или адаптол 50 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев. При отсутствии положительной динамики - консультация психотерапевта.
Клиент
Сергей, пила уже по вашей схеме. Не помогло
Терапевт
В этом случае рекомендую консультацию психотерапевта.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Клиент
Марина, я проводила парацетамол овый тест. Парацетамол не сбивает температуру . И она у меня постоянно 37-37.5
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление термоневроза. Можно попить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если ент клинических симптомов и главное нет нарушения функции щитовидной железы, то такая температура может быть Вашей нормой, если Вас она не беспокоит клинически