Анализ заключения экг

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу с такими изменениями на экг? Беспокоит уже долгое время ускорение пульса при движениях и нестабильное давление. Принимаю беталок зок уже где-то 4 дня.

23 года

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте, по данным ЭКГ- без отрицательной динамики, описывают на первой еще блокаду передней ветви ЛНПГ, но она есть на обоих ЭКГ. Ничего опасного нет. Рекомендую выполнить узи сердца для оценки структурных показателей и исключения органических изменений. Анемию исключали, проверяли гормоны щитовидной железы? Поскольку изменения часто приводят к учащенному сердцебиению

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, эхо делала месяца 2,5 назад, прикрепляю результаты. Нужно ли ещё раз делать?
Есть подозрения на анемию, сегодня сдала анализ, щитовидка в норме
На последнем экг тоже блокада левой ветви? Или правой?

По Узи тоже все нормально, уплотнение стенок аорты и створок клапана возможно после перенесённой инфекции, недостаточность 1 ст -вариант нормы, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Переделывать не нужно. Проверьте ферритин и сыв железо крови, и при необходимости принимайте препараты железа ( Мальтофер, Тотема неплохо переносятся), состояние должно улучшиться. По ЭКГ- блокада передней ветви левой ножки и неполная блокада ПНПГ. Но опасности никакой нет, не волнуйтесь! На фоне приема железа, пульс нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, просто блокада левой ножки появилась, скорее всего, на фоне приёма бетаблокаторов, потому что она исчезла, когда я прекращала их приём.
Но пока не могу без них

Принятый ответ

В любом случае, это преходящие нарушения, обратимые, не связаны с патологией сердца , т к по узи все в порядке, поэтому можете продолжать прием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия,