Анализ заключения экг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу с такими изменениями на экг? Беспокоит уже долгое время ускорение пульса при движениях и нестабильное давление. Принимаю беталок зок уже где-то 4 дня.
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте, по данным ЭКГ- без отрицательной динамики, описывают на первой еще блокаду передней ветви ЛНПГ, но она есть на обоих ЭКГ. Ничего опасного нет. Рекомендую выполнить узи сердца для оценки структурных показателей и исключения органических изменений. Анемию исключали, проверяли гормоны щитовидной железы? Поскольку изменения часто приводят к учащенному сердцебиению
Анастасия, эхо делала месяца 2,5 назад, прикрепляю результаты. Нужно ли ещё раз делать?
Есть подозрения на анемию, сегодня сдала анализ, щитовидка в норме
На последнем экг тоже блокада левой ветви? Или правой?
По Узи тоже все нормально, уплотнение стенок аорты и створок клапана возможно после перенесённой инфекции, недостаточность 1 ст -вариант нормы, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Переделывать не нужно. Проверьте ферритин и сыв железо крови, и при необходимости принимайте препараты железа ( Мальтофер, Тотема неплохо переносятся), состояние должно улучшиться. По ЭКГ- блокада передней ветви левой ножки и неполная блокада ПНПГ. Но опасности никакой нет, не волнуйтесь! На фоне приема железа, пульс нормализуется.
Анастасия, просто блокада левой ножки появилась, скорее всего, на фоне приёма бетаблокаторов, потому что она исчезла, когда я прекращала их приём.
Но пока не могу без них
Принятый ответ
В любом случае, это преходящие нарушения, обратимые, не связаны с патологией сердца , т к по узи все в порядке, поэтому можете продолжать прием препарата.
Анастасия,