Консультация уролога /

Белый налет на половом члене — вопрос №1172195

Добрый день, в ноябре месяце у меня было жжение, зуд и выделения во влагалище. До того как все началось был половой акт, а как только почувствовала дискомфорт полового акте не было. Сейчас прошло уже 2 недели , я пролечилась.
А у мужа сегодня утром был белый налет на половом члене (без зуда и запаха).
Что это может быть? Что можно пропить ?
(недавно начал принимать витамины now Adam, до этого никогда витамины не пил)
мужу 30 лет

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Достаточно Флуконазол 150 мг однократно внутрь и ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены использовать сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носить свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Витамины тут не причём, скорее всего причина отчасти связано с вами, если имеет место быть дисвагиноз влагалища. Соответственно вам свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Мужу в идеале мазок и посев с головки. После этого обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 -10 дней. Однократно Флюконазол 150 мг.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Первое время желательно использовать люмбриканты, можно и лучше Фагогин гель, наносится наружно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.

Клиент
Владимир, я делала свечи флуомизин для дней, это достаточно?
У меня вроде прошло
Клиент
Владимир, 7 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если уверены, что всё нормализовалось, то можно от свечей воздержаться
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Вероятнее всего признаки дисбиоза. Мужу следует на всякий случай сдать анализ Андрофлор, исключить патогенные бактерии, грибок. Пока можно попить пробиотики (Максилак, линекс форте), усилить гигиену, можно обрабатывать Мирамистином.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Регина
Вероятно у вас есть изменение флоры влагалища, что сказалось на муже
- флуконазол по 150 мг однократно обоим пропить
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней обоим
- вам: лактожиналь свечи по 1 на ночь 8 дней
Пейте кефир, исключите сладкое, алкоголь, и белый хлеб
Клиент
Виктория, , делала свечи флуомизин 7 дней, это достаточно?
У меня вроде прошло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если прошло, то да
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспаление слизистой головки полового члена и крайней плоти.
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!