Консультация гинеколога /

Я беременна или нет — вопрос №1172466

Очень сильно болит грудь, неделю назад был половой акт, не беременна ли я) половой акт был 2 декабря, а грудь начала болеть 10 декабря)очень сильно боюсь, что беременна , мне только 18 ,не хотелось бы быть беременной, и что делать,как прервать беременность

Возраст: 18

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт? Эякуляция во влагалище было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, эукуляции не было,так как предохранялись презервативом

Акушер, Гинеколог
Тогда беременность 100% исключена, можете по поводу этого не переживать, скорее у вас ПМС так проявляется
Клиент
Галимат, да такое бывает,что болит грудь при наступлении месячных,но не рано ли они болят,у меня месячные начинаются в 20 числах
Акушер, Гинеколог
За 7-10 дней может болеть грудь, это нормальная реакция, это не говорит о беременности, тем более у вас защищённый был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч. Уже через 7 дней после незащищенного полового акта он будет информативен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас был незащищённый половой акт, то лучше сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней от ПА. Домашние тесты могут врать, тк уровень гормона в моче ниже, чем в крови.

Однако, если вы предохранялись, то эти симптомы либо говорят об овуляции , либо являются признаками ПМС.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время полового акта была контрацепция?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Если Вы используете контрацепцию правильно, беременности быть не может.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сначало нужно точно знать есть ли беременность или нет