Анализы младенца

здравствуйте, ребенку через пару дней 3 мес. Сюда уже писали, стал плохо кушать, грешили на аквадетрим, но аквадетрим отменили, а ребенок все равно плохо кушает, стал меньше кушать чем раньше, норму не доедать. Так вроде все нормально, на всякий случай сдали копрограмму еще раз, мы сдавали в октябре в начале компрограмму и на углеводы кал, выяснили, что была лактозная недостаточность, принимали с месяца до двух месяцев лактазар, потом отменили. Я так понимаю надо снова принимать или нет, что по анализам? Смесь одна и та же, смесь не меняли. По большому ходит в туалет раз в сутки, ребенок полностью на Ив. Если снова принимать лактазар, привыкание не вызовет ? Или что это такое может быть? Можете расшифровать пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте,приложила

Копрограмма в пределах нормы, воспаления нет
Какая прибавка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, до этого было +1 кг, сейчас около 600-700 грамм

Прибавка в допустимой норме.
Каждый ребёнок индивидуален, возможно ваш ребёнок наедается, насильно кормить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, хорошо, спасибо большое, а можно принимать максифлор ?

По возрасту не противопоказаны
Для чего хотите давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, у нас кал с комочками,видимо непереваренная пища бывает иногда

Это вариант нормы у маленьких деток

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое! Вы очень помогли Нам. А креон давать не надо при таком анализе? А то наш врач почему то назначил нам

Не надо, если жалоб у ребенка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, а как понять есть жалобы или нет? Ребенок совсем маленький, он же не скажет ?

Были бы жалобы, вы бы увидела сразу ?
Если вы не понимаете, что такое жалобы, значит у вас все хорошо! Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день, анализ кала в пределах возрастной нормы. Если ребенок хорошо набирает в весе , то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое,а принимать максифлор можно?

У вас кал какой консистенции? С какой целью хотите принимать?
Принимать его можно с рождения по 1 капсуле 1 раз в день.

А кал на углеводы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сдавали один раз в октябре,больше не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зеленый, но это из-за смеси. Похож на кашу-сметану

Кал ребёнка на ив -зеленоватый, кашицообразный , это норма

Пересдайте еще раз, если вы хотите проверить на лактазную недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, хорошо, пересдадим. Подскажите пожалуйста,а креон надо пить нам сейчас или нет? Врач прописал нам, по анализам все нормально или все таки отклонения какие то?

Не нужно пить креон! У вас нет характерных симптомов чтобы принимать этот препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое, извините, а какие симптомы должны быть? Чтоб знать на будущие и на всякий случай

Характерные изменения в копрограмма, вздутие, бурление , колики, появлению в кале частиц непереваренной пищи, дискомфорту малыша, но это все симптомы должны быть вместе, чтобы назначить этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, животик у ребенка бурлит иногда и частицы непереваренный тоже бывают

У вас копрограмма хорошая!

В норме и должно бурлении и непереваренный остатки, когда что то не так , вы точно заметите.

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограмма соответствует возрасту, изменения которые есть в анализе оьосновываются несформированой ферментативной системой в силу возраста, воспалительных изменений нет.
Лактазар не вызывает привыкания, приём препарата рекомендуется до мин до 3-6 месяцев. Чтобы понять сейчас есть необходимость в лактазаре нужно сдать кал на углеводы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, что сейчас нам сделать? Надо ли как то лечить это или нет? По анализу все нормально действительно? Надо ли пить креон? А то врач прописал

По копрограмме все хорошо, ни какого лечения не нужно. А вот насчёт лактазаоа я бы Вам рекомендовала все таки продолжить приёми слпть кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы. Сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности