Консультация педиатра /

Анализы младенца — вопрос №1172470

здравствуйте, ребенку через пару дней 3 мес. Сюда уже писали, стал плохо кушать, грешили на аквадетрим, но аквадетрим отменили, а ребенок все равно плохо кушает, стал меньше кушать чем раньше, норму не доедать. Так вроде все нормально, на всякий случай сдали копрограмму еще раз, мы сдавали в октябре в начале компрограмму и на углеводы кал, выяснили, что была лактозная недостаточность, принимали с месяца до двух месяцев лактазар, потом отменили. Я так понимаю надо снова принимать или нет, что по анализам? Смесь одна и та же, смесь не меняли. По большому ходит в туалет раз в сутки, ребенок полностью на Ив. Если снова принимать лактазар, привыкание не вызовет ? Или что это такое может быть? Можете расшифровать пожалуйста анализ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте,приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Копрограмма в пределах нормы, воспаления нет
Какая прибавка?
Клиент
Дарья Николаевна, до этого было +1 кг, сейчас около 600-700 грамм
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прибавка в допустимой норме.
Каждый ребёнок индивидуален, возможно ваш ребёнок наедается, насильно кормить не нужно
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо большое, а можно принимать максифлор ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По возрасту не противопоказаны
Для чего хотите давать?
Клиент
Дарья Николаевна, у нас кал с комочками,видимо непереваренная пища бывает иногда
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это вариант нормы у маленьких деток
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое! Вы очень помогли Нам. А креон давать не надо при таком анализе? А то наш врач почему то назначил нам
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не надо, если жалоб у ребенка нет.
Клиент
Дарья Николаевна, а как понять есть жалобы или нет? Ребенок совсем маленький, он же не скажет ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Были бы жалобы, вы бы увидела сразу ?
Если вы не понимаете, что такое жалобы, значит у вас все хорошо! Не переживайте
Педиатр
Добрый день, анализ кала в пределах возрастной нормы. Если ребенок хорошо набирает в весе , то переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,а принимать максифлор можно?
Педиатр
У вас кал какой консистенции? С какой целью хотите принимать?
Принимать его можно с рождения по 1 капсуле 1 раз в день.
Педиатр
А кал на углеводы сдавали?
Клиент
Сдавали один раз в октябре,больше не сдавали
Клиент
Зеленый, но это из-за смеси. Похож на кашу-сметану
Педиатр
Кал ребёнка на ив -зеленоватый, кашицообразный , это норма
Педиатр
Пересдайте еще раз, если вы хотите проверить на лактазную недостаточность
Клиент
Галина, хорошо, пересдадим. Подскажите пожалуйста,а креон надо пить нам сейчас или нет? Врач прописал нам, по анализам все нормально или все таки отклонения какие то?
Педиатр
Не нужно пить креон! У вас нет характерных симптомов чтобы принимать этот препарат.
Клиент
Спасибо большое, извините, а какие симптомы должны быть? Чтоб знать на будущие и на всякий случай
Педиатр
Характерные изменения в копрограмма, вздутие, бурление , колики, появлению в кале частиц непереваренной пищи, дискомфорту малыша, но это все симптомы должны быть вместе, чтобы назначить этот препарат
Клиент
Галина, животик у ребенка бурлит иногда и частицы непереваренный тоже бывают
Педиатр
У вас копрограмма хорошая!
Педиатр
В норме и должно бурлении и непереваренный остатки, когда что то не так , вы точно заметите.
Педиатр
Здравствуйте. Копрограмма соответствует возрасту, изменения которые есть в анализе оьосновываются несформированой ферментативной системой в силу возраста, воспалительных изменений нет.
Лактазар не вызывает привыкания, приём препарата рекомендуется до мин до 3-6 месяцев. Чтобы понять сейчас есть необходимость в лактазаре нужно сдать кал на углеводы .
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, что сейчас нам сделать? Надо ли как то лечить это или нет? По анализу все нормально действительно? Надо ли пить креон? А то врач прописал
Педиатр
По копрограмме все хорошо, ни какого лечения не нужно. А вот насчёт лактазаоа я бы Вам рекомендовала все таки продолжить приёми слпть кал на углеводы.
Педиатр
Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы. Сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности