Розовые пятна ровной округлой формы
Внезапно появились пятна ровные округлые подмышками и на плече , высокий холестерин , триглицириды , принимаю розувастатин и урсосан 3й год . Пятна не чешутся , цвет иногда менятся от бледно розового до более насыщенного
Александр,здравствуйте
Прикрепите фото!
Светлана, Здравствуйте , файлы прикрепил
Принятый ответ
На фото отрубевидный лишай !
Рекомендую раствор бетадина 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Шампунь кетоконазол (кето плюс) использовать через день как гель для душа,держать на теле 3-5 минут,затем смыть 1 месяц,далее 1 раз в неделю для профилактики 1 месяц
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Ограничить употребление сладкого
Высыпания не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это Отрубевидный лишай, грибковое заболевание
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Это разноцветный лишай, вызывает его грибок.
Рекомендуется:
Кето+ шампунь использовать как гель для душа.
Клотримазол крем Наружно 2 раза в день до полного прохожден
Принятый ответ
Здравствуйте, это называется питириаз разноцветный( в народе отрубевидный лишай) нужно 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом а потом крем Фунготербин 12-14 дней. Удачи
Здравствуйте!
По фото отрубевидный лишай. На пятна крем Тербинафин 2 р/д 1 месяц. Шампунь кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца
Здравствуйте.
Разноцветный лишай.
Утром и вечером крем Кетоконазол 3 недели.
Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю.