Пугает результат эхокг

Здравствуйте. Решила сделать эхо кг, тк крайний раз делала летом. Врач при выполнении узи ничего не сказала, а в конце добавила, что все у вас хорошо. Нет проблем с сердцем. И я даже не стала смотреть, что написано про узи. А сегодня посмотрела и пришла в ужас, ещё почитав в интернете. Особенно пугает регургитация, о которой ч июне месяце не было ни слова. Сейчас ещё больше боюсь за свое сердце

37 лет

Пугаться тут нечего, регургитация незначительна и на сердце никак не влияет. Если переживаете - делайте ЭХО-КГ раз в год и следите за динамикой процесса.

Владислав, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭХО-КГ- норма. Ничего плохого нет. Не волнуйтесь.
Митральная регургитация 1 степени ни о чём плохом не говорит и по ЭХО-кг фиксируется у многих здоровых людей.

Мария Алексеевна, спасибо. Вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Эхокс в пределах возрастной нормы.
Регургитация физиологична.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо за ваш ответ

На здоровье, берегите себя, обращайтесь

Регина, здравствуйте. Не уточнила. А сосуды проверяют на узи? Или если было бы какое-то сужение, бляшки, это бы указали?

Узи сосудов шеи

Регина, просто прочитала, про окс.

Проверить коронарные артерии необходимо через короноангиография.
Узи сосудов шеи

Регина, спасибо. Коронарографию не назначают у нас, если нет показаний(. Узи сосудов шеи сделаю.

Рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению эхо кг вариант нормы.
Регургитация на клапанах физиологическая, на работе сердца она никак ни сказывается.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма

Гульнара, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, у вас здоровое сердце. Регургитация есть у всех в норме.

Яна, спасибо. Вы меня успокоили

Здравствуйте. Эхо у вас в норме. Не стоит пугаться и переживать

Мадина, спасибо за ваш ответ

Добрый день, это все вариант нормы.

Анна, спасибо