Пугает результат эхокг

Здравствуйте. Решила сделать эхо кг, тк крайний раз делала летом. Врач при выполнении узи ничего не сказала, а в конце добавила, что все у вас хорошо. Нет проблем с сердцем. И я даже не стала смотреть, что написано про узи. А сегодня посмотрела и пришла в ужас, ещё почитав в интернете. Особенно пугает регургитация, о которой ч июне месяце не было ни слова. Сейчас ещё больше боюсь за свое сердце

37 лет

Пугаться тут нечего, регургитация незначительна и на сердце никак не влияет. Если переживаете - делайте ЭХО-КГ раз в год и следите за динамикой процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭХО-КГ- норма. Ничего плохого нет. Не волнуйтесь.
Митральная регургитация 1 степени ни о чём плохом не говорит и по ЭХО-кг фиксируется у многих здоровых людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо. Вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Эхокс в пределах возрастной нормы.
Регургитация физиологична.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо за ваш ответ

На здоровье, берегите себя, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, здравствуйте. Не уточнила. А сосуды проверяют на узи? Или если было бы какое-то сужение, бляшки, это бы указали?

Узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, просто прочитала, про окс.

Проверить коронарные артерии необходимо через короноангиография.
Узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо. Коронарографию не назначают у нас, если нет показаний(. Узи сосудов шеи сделаю.

Рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению эхо кг вариант нормы.
Регургитация на клапанах физиологическая, на работе сердца она никак ни сказывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, у вас здоровое сердце. Регургитация есть у всех в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, спасибо. Вы меня успокоили

Здравствуйте. Эхо у вас в норме. Не стоит пугаться и переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мадина, спасибо за ваш ответ

Добрый день, это все вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо