Заболевание легких

Вторичное поражение плевры обоих легких с инфитрацией прилежащих тканей и диафрагмы (выраженно слева возможно наличие t-r в данной области), медиастиальных, подмышечных лимфоузлов.Двухсторонний гидроторакс(выраженный слева) что это?

Есть
66 лет

Здравствуйте. По данным кт лёгких есть признаки онкологии. Нужно разбираться. Нужно делать узи плевральных полостей, если жидкости там больше 500 мл, то сделать плевральную пункцию для получения жидкости и отправить эту жидкость на анализ.
Если вы сделали снимок самостоятельно без направления врачом, то вам нужно обратиться к онкологу сейчас для дальнейшего обследования

Здравствуйте. Надо сделать УЗИ плевральных полостей для определения количества жидкости и необходимости пункции. Больше данных за онкологический процесс. Обратитесь к онкологу очно.