Рентген. Расшифровка
Здравствуйте . Расшифруйте, пожалуйста, результат рентгена. У ребенка сопли длительные, температуры нет . Это гайморит ?
Принятый ответ
Здравствуйте , да по описанию сника это острый катаральный гайморит за счет отека слизистой
Сам рентген снимок есть?
Какое лечение сейчас получаете ?
Сергей, снимок только на диске. Из лечения сейчас только промывания, авамис, ирс19. Потому что уже 2 месяца сопли, лечили их и флуимуцилом, полидексой, изофрой, отофагом, ничего не помогло
Возраст у ребенка какой?
Сергей, через месяц 6 лет
Нужно сдать общий анализ крови , для решения вопроса об антибактериальной терапии
Пока по лечению промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день , после промывания капли окомистин по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день , авамис продолжить по 1 дозе 2 раза в день
Синупрет по 20 капель 3 раза в день
Сергей, анализ крови сегодня вечером уже тоже будет . спасиьо большое, пока буду делать то, что вы написали
Сергей, можно ещё спросить, я прикрепила два анализа крови, первый 3 недели назад, второй сегодня. Вы не могли бы подсказать, учитывая СОЭ, который пришёл в норму, лейеоциты, которые уменьшились и моноциты, которые увеличились, это что может быть? Антибиотики нужно пить? Или вообще новая инфекция начинается ?
Принятый ответ
Здравствуйте) похоже на катаральных гайморит, сам по себе данный диагноз не является показанием к антибиотику, для исключения бактериальной природы нужно сдать оак и срб
Ольга, спасибо за ответ. Оак прикреплены также, вы не могли бы посмотреть их
Я посмотрела. Инфекция вирусная, антибиотик не требуется. Необходимо продолжить местное лечение носа