Золотистый стафилококк

Здравствуйте, долгое время беспокоили прыщи на лице и молочница,(появилась уже 2 раз, после лечения месяц назад) решила сдать анализы на золотистый стафилококк(из зевы), диагноз подтвердился(результаты анализа прикрепила) Какое лечение порекомендуете?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови. При наличии воспалительных изменений необходимо с лечащим врачом решать вопрос о проведении курса антибактериальной терапии.
Пока полоскание горла стафилококковым бактериофагом и применение препарата Исмиген для нормализации микрофлоры в глотке.

Нина, большое спасибо, а кровь сдать именно на наличие стафилококка?

Надо сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день, у Вас в результате анализа выявлена чувствительность к антибиотикам, пролечить надо именно антибактериальными препаратами с защитой микрофлоры