Золотистый стафилококк
Здравствуйте, долгое время беспокоили прыщи на лице и молочница,(появилась уже 2 раз, после лечения месяц назад) решила сдать анализы на золотистый стафилококк(из зевы), диагноз подтвердился(результаты анализа прикрепила) Какое лечение порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови. При наличии воспалительных изменений необходимо с лечащим врачом решать вопрос о проведении курса антибактериальной терапии.
Пока полоскание горла стафилококковым бактериофагом и применение препарата Исмиген для нормализации микрофлоры в глотке.
Нина, большое спасибо, а кровь сдать именно на наличие стафилококка?
Надо сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день, у Вас в результате анализа выявлена чувствительность к антибиотикам, пролечить надо именно антибактериальными препаратами с защитой микрофлоры