Золотистый стафилококк

Добрый день! У дочки (3 месяца) почти всю неделю был жидкий стул, склонялась, что это из-за того, что мы перешли на полностью только ГВ, жидкий стул был 2-3 раза в день, но не обильно и с крупицами, цвета от желтого до зеленого, без примесей. Других симптомов не было. После решили сдать кал на копрограмму и бак пасев. И по результатам у нас золотистый стафилококк. Чем лечить, и на сколько он опасен?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Кристина,добрый день!это анализ кала на дисбактериоз,он не информативен и уже устарале, т.к это флора в течение дня может меняться и результат будет разный.
Скажите, есть фото памперса?Ребенок не болел?как с прибавками веса?

Елена Анатольевна, добрый день, не болела, но месяц назад ходили к врачу было красное горло немного, завтра пойдем взаешиваться, пока не знаю, но на протяжении 2 месяцев прибавляли хорошо

Елена Анатольевна, фото подгузника добавила

Кал на углеводы не сдавали?А какая смесь была?

Елена Анатольевна, не сдавала, смесь ели Nan, но сейчас малыш почему то ее не ест, балуется с соской

Нан опти про?
Попробуйте сдать кал на углеводы, а так если ничего не беспокоит малыша то ничего делать не нужно

Елена Анатольевна, да его пили, сдадим, спасибо)

На здоровье?занимайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал на дисбактериоз это неинформативный анализ, его на оцениваем, стафилококк есть в норме.
Что сейчас малыша беспокоит? Перианальная область не красная?

Алина Александровна, добрый день! Немного красноватая.

Алина Александровна, ничего больше не беспокоит, ест, спит хорошо. Живот не болит. Я даю бак-сет бейби еще

Тогда у Вас нет поводов для переживаний, ничего делать/лечить не нужно, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, делайте массаж животика, растите здоровыми)

Алина Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ кала на дисбактериоз - анализ не информативный , очень устаревший , делать его не нужно , так как он не обладает доказанной эффективностью .
Микрофлора кала меняется в течение дня и постоянно значения будут разные .
Золотистый стафилококк - условно патогенная Флора , которая есть у 90% населения планеты , лечить не нужно , так как симптомов не вызывает .

Самый информативный метод будет - копрограмма .

Какие сейчас жалобы ?

Мария Алексеевна, кроме диареи, но стул не прям вода и всего лишь 2-3 раза в день, больше ничего не беспокоит

Баксет беби на 10 дней

Мария Алексеевна, спасибо) мы его уже 5-й день пьем как раз

Вы умнички ! Растите здоровенькими)

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина кал на дисбактериоз не информативен т.к микрофлора постоянно меняется мы его не лечим, золотистый стафилококк это условно-патогенная флора лечение не требует. Рекомендую сдать кал на углеводы чтобы исключить лактазную недостаточность если анализ будет положительным подключите фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление. Будьте здоровы!