Ставить ли прививки от бешенства
С ребёнком год и 8 кормили уличную кошку, ребёнок взял немного корма и хотел бросить кошке, но она схватила его за пальчики. Крови не было, даже он не заплакал, просто сказал ам. Но с фонариком дома разглядели на ручке микро царапину (не знаю от кошки ли), сразу не поставили прививку. Муж говорит, ерунда, но я так понимаю Рикс есть. Сейчас третий день. кошек здесь куча, найти ту самую не смогу. Ставить ли прививку от бешенства
Принятый ответ
Здравствуйте Эмилия! Риск есть, если кошка бездомная, бесхозная, в этом случае лучше "перебдеть", сделать прививку ,в ближайшее время обратитесь в травмопункт.
Принятый ответ
Добрый день! Лучше все таки вакцинироваться. Обратитесь в травматологический пункт.
Схема вакцинации включает в себя пять внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й и 30-й дни от момента начала курса.
Переносится достаточно хорошо
Принятый ответ
Добрый день! Если укусил и нет возможности найти эту кошку, нужно делать. Лучше перебдеть в таком случае, плохого ничего в инъекции нет
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать
Принятый ответ
Эмилия, здравствуйте!
При оцарапывание больным животным есть риск заболевания, но небольшой. Лучше, конечно, перестраховаться, сделать вакцинацию. Если животное живо, здорово в течение 10 дней, значит коша не заразная была в момент оцарапывания и курс вакцинации можно прекращать.
Здравствуйте, схватила зубами, я правильно поняла?
учитывая, что факт укуса установлен, а наблюдение за животным выполнить невозможно, курс вакцинации надо пройти в полном объеме. Я понимаю, что не очень хочется, но так будет правильно.