Высокий показатель СОЖ у 4 летнего

Ребенок часто болеет- всегда начинается с першения и жидких соплей, очень потливый, в сад пару раз сходит и неделю дома, без температуры, слали общий анализ крови- СОЭ 49,RDW CV-11,9, доктор прописал антибиотик, урсофальк на ночь и противоглистное- открылась рвота, ребенок ослабел- опять начался кашель и полнялась температура, доктор сказал пропить антибиотик-7 дней и урсофальк 1 мес, у ребенка начал болеть живот, нет аппетита, похудел

Нет
42 года

Добрый день. А УЗИ ОБП делали? Зачем урсофальк - не очень ясно? Тем более, противоглистное. Рвота и боли в животе это реакция, скорее, на эти препараты. Антибиотик не пьется без показаний. Вы показывали ребенка очно ЛОР-врачу? Возможно, что есть аденоиды или другое хроническое заболевания ЛОР-органов, которое и вызывает частые ОРВИ. Пока промывайте нос перед садом солевыми растворами (аквалор, долфин, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в день. давать обязательно зимой и осенью витамин Д, делать вакцинацию от гриппа.