Феназалгин при беременности

Здравствуйте, вопрос такой, можно ли применять феназалгин при беременности или есть какие то его аналоги, которые можно. Беспокоит жжение после туалета, много лет ищу причину, пробовала разные препараты, ничего не помогает кроме феназалгина, анализы все хорошие. Еще раз повторю что причину жжения ищу много лет, к циститу, невралгии и т.д это не относится. Последний уролог предположил что причина в повышеной мочевой кислоте ( но повышена она не всегда), да и жжение происходит не постоянно и то сильное, то терпимое. По гинекологии тоже всё хорошо. Вообщем вопрос в обезболивании при беременности ( 23 недели)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно , скениит, нужен осмотр кресле. Показано также выполнение цистоскопии.
Пока принимайте Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 1 мес.
Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 1 -2 раза в неделю, 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, это всё можно при беременности?

Да

Принятый ответ

Добрый день. А длительный прием Канефрона не помогает? Тоже хорошо влияет на кислотность мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дмитрий, заметила что помогает пить воды в большом количестве, но боюсь отеков. Канефрон не помогал

Канефрон лучше пить!!!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Официально Феназалгин при беременности не разрешён. Лучше Канефрон Н.
При нормальных анализах и наличии жалоб показана цистоскопия, но не во время беременности.

Принятый ответ

Феназалгин при беременности должен применяться по строгим показаниям, и только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
То есть лучше воздержаться от приема этого препарата!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно принимать Канефрон.

Феназалгин во время беременности нельзя принимать. Разрешён канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней можно. Также можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.