Консультация инфекциониста /

Признаки ВИЧ? — вопрос №1174631

Здравствуйте. 2 с половиной месяца был незащищённый половой акт. На 29 день сдала анализ на вич р24 антиген и антитела к вич 1 и 2 отрицательный. Уже 2 недели болит горло и кашель поставили фаринготрахеит. Уже 2 дня температура 37.1 пью антибиотик амоксициллин началась молочница.Из носа течёт как будто вода. Боюсь что вич.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Инфекционист, Терапевт
Добрый день, это не похоже на симптомы ВИЧ, скорее всего ОРВИ, Вам необходимо сдать кровь на ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель, это 100% результат
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Алина. Пока это больше похоже на ОРВИ - сейчас сезон. Но ИФА 4 поколения точен с 42 дня, для полного успокоения пересдайте его в эти сроки. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Подскажите пожалуйста а почему температура держится при приёме антибиотиков?
Инфекционист
Возможно одна из причин сохранения температуры, то что у Вас вирусная инфекция, а не бактериальная. Как подтверждали бактериальную инфекцию? Сдавали ОАК, прокальцитонин?
Клиент
Елена, нет ничего не сдавала. Значит если вирусная мне амоксициллин не поможет? Уже 2 ой день пью.
Инфекционист
Тогда сдайте ОАК, прокальцитонин, если есть мокрота - сдать ее. Все же лучше исключить бак.флору. помимо того что вирусная инфекция может просто антибиотик не действовать. Если начали пить то пока не сдадите анализ принимайте его.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вряд-ли это ВИЧ.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело сейчас, если будет отрицательно значит ВИЧ точно нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Алина добрый день!
Чтобы точно исключить ВИЧ, для 100% достоверности результата необходимо сдать кровь через 6 недель после контакта.
Сейчас больше похоже на симптомы ОРВИ.
Сколько дней принимаете антибиотик? Перед приёмом сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Инна, Принимаю 3й день. Нет я ничего вообще не сдавала.
Инфекционист, Гепатолог
Добавьте к лечению лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней, постарайтесь сдать общий анализ крови. Антибиотик не бросайте, пропейте минимум 5 дней, чтобы не было устойчивости, затем по анализу крови решить нужен ли его приём вообще, или нужно заметить на другой.
От кашля что принимаете? Кашель сухой или влажный?
Клиент
Инна, От кашля ингаляции делаю. Кашель влажный.
Инфекционист, Гепатолог
Можно пропить ренгалин или амброксол по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Инна, Спасибо огромное за консультацию.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста Алина! Выздоравливайте!
Клиент
Инна, подскажите пожалуйста. Мне недавно удаляли полит и пришла гистология. Есть ли какие нибудь отклонения? Фото загружу
Инфекционист, Гепатолог
Описывают доброкачественные изменения. Ничего плохого не вижу. Но все равно проконсультируйтесь с гинекологом.
Клиент
Инна, подскажите пожалуйста вот прием антибиотиков 5 й день. В интимной области всё распухло красное, чешется, шелушится. Выпила Флуконазол и ввела гексикон стало ещё сильнее щипать. Что это может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Алина без осмотра сказать что это очень сложно, лучше показаться гинекологу.
Клиент
Инна, А что по вашим предположениям это может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть реакция на препараты в виде отека половых губ. Выпейте цетрин 1 таб, и обязательно консультация гинеколога.
Инфекционист
Здравствуйте!
Не возможно ВИЧ высиавить по симптомам, с большей долей вероятности ВИЧ у Вас нет. Но ИФА 4 поколения стоит пересдать через 6 недель от контакта, чтоб больше не думать о нем.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте подскажите пожалуйста. Во время антибиотиков начались боли во влагалище отекли половые губы,шелушение. Сейчас закончила приём но боли не проходят. Ввожу Тержинан. При мочеиспускании боли.
Инфекционист
Вам необходимо обратиться к гинекологу, необходим осмотр.
Клиент
Ирина, Ну это может быть признаком Вич инфекции? Гинеколог прописала Тержинан после ацилакт.
Инфекционист
Не может, у вич нет таких симптомов.
Инфекционист
Здравствуйте! На ВИЧ кровь сдавали рано, надо пересдать. Ориентироваться можно после 45 дней от возможного дня заражения.