Расшифровка анализов
Помогите расшифровать анализы . Ребенок 10 месяцев вторую неделю кашляет и был насморк. 5 дней дышали пульмикордом , как три дня не дышим кашель стал меньше но не ушел, сопли где то внутри сидят. Ребенок активный, аппетит хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты в норме до 500
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови активного воспалительного процесса нет, все показатели в пределах возрастной нормы.
Общий анализ мочи также без патологий.
Сейчас достаточно промывать нос аквамарисом беби\физ.раствором; обильно пить 40 мл\кг;
поддерживать оптимальные условия дома, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Доброе утро. Анализы ребёнка соответствуют возрастной норме.
Насморк может оставаться остатосным помле перенесенного орви.
Носик промывайте изотоническим солевым раствором в каплях 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати. Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Допаивайте между кормления ребёнка водичкой.
Ограничьте лишние контакты с ребёнком.