Камни в желчном

Добрый день! Несколько дней беспокоят боли в области желчного пузыря, сегодня сделали узи брюшной полости, выявили камни в желчном. На узи сказали нужна операция. Прошу посмотреть результаты узи и подсказать действительно без операции не обойтись?

31 год

Здравствуйте! Описание УЗИ, отличное! Редко встретишь такую развёрнутую картину! По поводу камней, с доктором согласна, удалять нужно, камни подвижные и мало того, один вколочен в стенку пузыря. Я бы порекомендовала Вам обратится к хирургу или в поликлинику по м/жительства или в частную клинику, если присутствует выраженный болевой синдром, то обратится сразу в дежурное хирургическое отделение, для дальнейшей тактики ведения. Никакие препараты для растворения камней начинать точно нельзя, болевой синдром на препаратах УДХК (урсосан, урсофальк) только усилится, да и в размере он камни наврятли уменьшит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анна, здравствуйте. Обратились в больницу. Там еще раз сделали узи, взяли анализы, и отпустили домой, прописав диету и лечение (ношпа, панкреатин и через неделю урсосан). Но результаты узи отличаются, хоть и сделаны в один день. Может ли быть такое расхождение? Прикрепила еще файл с узи из больницы и анализы

Принятый ответ

Отличаются они не глобально, камни и там и там. Если с ношпой ещё можно согласится, то с урсосаном не согласна вообще . Сходите к хирургу по м/жительства, обговорить этот вопрос, удаление плановое все равно нужно.

Здравствуйте.
Да, доктор вам сказал правильно , в вашем случае только удвоение желчного пузыря , медикаментозно лечить не получится.
Рекомендую экстренно обратится к хирургу , для определения дальнейшей тактики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Обратились в больницу. Там еще раз сделали узи, взяли анализы, и отпустили домой, прописав диету и лечение (ношпа, панкреатин и через неделю урсосан). Прикрепила еще файл с узи из больницы и анализы. Подскажите, правильное ли лечение назначено?

У хирурга были на осмотре ? Ношпа снимет болевой синдром , ферменты можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Да, осматривал хирург в больнице

Принятый ответ

Значит острый процесс он исключил . Если боли будут сохранятся на фоне приема ношпы , то нужно будет повторный осмотр хирурга . Урсосан вам можно в дозировке 250 мг ,такая дозировка не даст движение камням.

Добрый день! В вашем случае растворять эти камни опасно, можно ухудшить состояние.
Необходима консультация хирурга - для выбора тактики хирургического лечения. Не затягивайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ирина, здравствуйте. Обратились в больницу. Там еще раз сделали узи, взяли анализы, и отпустили домой, прописав диету и лечение (ношпа, панкреатин и через неделю урсосан). Но результаты узи кажется отличаются, камни меньше, хоть и сделано узи в один день. Может ли быть такое расхождение? Прикрепила еще файл с узи из больницы и анализы. Правильное ли лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём урсосана придержите пока. По анализам лейкоцитоз, что соответствует о воспалении и также по узи стенка жёлчного утолщена- то есть воспалена. Ношпу можно

Здравствуйте. Камней много и они в шейке, к тому же большого размера, только холецистэктомия. Рекомендую консультацию хирурга

Здравствуйте.
К хирургу.
Камое много, размер большой
Один камень вколочен в шейку. Он может совсем перекрыть отток желчи.
Это лечится хирургическим путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Мария, здравствуйте. Обратились в больницу. Там еще раз сделали узи, взяли анализы, и отпустили домой, прописав диету и лечение (ношпа, панкреатин и через неделю урсосан). Но результаты узи отличаются, хоть и сделаны в один день. Может ли быть такое расхождение? Прикрепила еще файл с узи из больницы и анализы. Стоит ли обратить снова к другому врачу и больницу?