Консультация педиатра /

Ринит невыясненного генеза — вопрос №1175182

Добрый день, дочке 15 лет ,больше года присутствует заложенность носа неясного генеза, без насморка,носили брекеты 7 месяцев, сейчас на планасе /дочка связывает именно с этим, я нет/ риноцитограмма -100%-нейтрофилы, сдали мазок из носика -синегнойная палочка 10*4 и эпидермальный стафилокок 10*2, болели стрептодермией 2 раза , на лице с рецидивом. Альбумин повышен 52, подозреваю выраженную венозную недостаточность, подскажите ,какие анализы сдать,/и к нему лечение/, чтобы подтвердить это.Спасибо.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Осматривал ли ребенка ЛОР?
по риноцитограмме признаки бактериального воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у лора были -этмоидит, вазомоторный и аллергический / у 4 -х врачей/, лечение не работает, увы

Клиент
Анна, против синегнойки использовали исмиген и ИРС-19
Педиатр, Врач УЗД
Риниты могут давать постоНную заложенность, сосудосуживающие капли не желательны.
Попробуйте прокапать изофру 3 раза в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте. Я бы Вам рекомендовала для начала обратиться на очный приём к лор .
Так как по проведеному анализу риноцитограммы есть нейтрофилы, что говорит о бактериальном процессе.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Чтобы исключить венозную недостаточность необходимо провести обследования: ультрозвуковая доплерография, дуплексное сканирование ,в некоторых случаях используют флебографию.
Клиент
Анна, дуплексное сканирование интракраниальных отделов брахиоцефальных артерий /БЦА/ и БЦВ /брахиоцефальных вен/-достоточно будет?
Педиатр
Думаю да, чтобы вообще понять если проблема в сосудах.
Педиатр
Добрый день, по риноцитограмме бактериальное воспаление . Вам делали рентген пазух носа ? Исключили гайморит ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, у лора были -этмоидит, вазомоторный и аллергический / у 4 -х врачей/, лечение не работает, увы.делали КТ околоносовых пазух-незначительно искривлена перегородка
Клиент
Эльвира, предложите анализы, которые подтвердят выраженную венозную недостаточность: ноги не отекают, но присутствует отек слизистой носа невыясненного генеза.
Клиент
Эльвира, гайморита нет
Педиатр
Если у вас под вопросом аллергический ринит , то нужно найти первопричину (аллерген),который вызывает этот отёк .
Педиатр
Можно посмотреть узи сосудов шеи , чтобы оценить какой приток и отток от головы . Если есть проблема , тогда искать более детально.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавали этот анализ, не обнаружен аллерген в крови
Клиент
Ольга, хотя в П/раймере выявили антитела на березу , кошку и плесень
Педиатр
Эозинофильный катионный белок тоже сдавали?
Клиент
Ольга, если IgE не обнаружен, разве эозоноф белок будет повышен?
Клиент
Ольга, нет ,этот белок не сдавали
Клиент
Ольга, есть ли анализ выявить постковид -возможно ,другие нарушения?
Педиатр
Постковид ставится на основании клиники если есть антитела к ковид у в высоком титре. Диагноз не очень основательный
Клиент
Ольга, а как можно исключить побочку от ковида
Педиатр
Если все другие причины исключены