Вазомоторный ринит
Добрый вечер, хотела бы проконсультироваться , у меня вазомоторный ринит давно но он не беспокоил меня до июля пока я не заболела, пользовалась назонексом и потом мне помогло солнце, все почти прошло, сейчас я замерзла ночью, и сегодня у меня снова закладывает раскладывает нос, то есть снова отек стал появлятся. Я нахожусь за границей, с собой у меня только аквамарис, називин и назонекс, которыц был вскрыт три месяца назад и я им не пользовалась с июля. Нужно ли им пользоваться и можно ли ? От тепла мне легче становится, как только я дышу теплым воздухом. От носа голова стала болеть и я выпила цитрамон, также хотела бы выпить цетрин на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного ринита.
В нос используйте називин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если флакон назонекса вскрыт 3 месяца назад ничего страшного при использовании его коротким курсом не будет.
Анна Юрьевна, у меня всегда при холодном воздухе такие проблемы( сосуды носа ( подскажите пожалуйста мне тогда нужно сначала називин, через 10 минут аквамарис и еще через некоторле время назонекс, верно?
Анна Юрьевна, если я не ошибаюсь флакон как то промыть нужно если не используется более 14 дней?
Промывать флакон не нужно. Називин>через 10 минут Аквамарис > отсморкайтесь и через 5-10 минут назонекс
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте внутрь сейчас ТераФлю или дуоколд, это дополнительно поможет снять отёк в носу.
Назонексу можно использовать, после промывания носа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете пользоваться Назонексом
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос солевым раствор 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц