Консультация гинеколога /

Стоматит при беременности — вопрос №1175339

Здравствуйте. После ушивания шейки у меня ужасно упал иммунитет. Там ставили антибиотик!! Пролечила сначала вагинит после швов нео пенотраном и лечу ацилакт.
Сейчас пропал аппетит, апатия, усталость. 36.7 температура. Стоматит вылез, посмотрите фото! Скажите как все это отразиться на ребёнке???? Чем лечить стоматит можно надеюсь обойтись уже без антибиотиков???

Возраст: 25

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чаще всего стоматит вызван герпетической инфекцией на фоне сниженного иммунитета. В Вашем случае лучше всего поможет бальзам Шестаковского, он же винилин. Разрешен во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! ФОто прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, готово
Акушер, Гинеколог
да,это обычный стоматит , часто бывает при снижении иммунитета, просто обрабатывайте мирамистином 3 раза в день в течение 3 дней . Никак на беременность и на плод не повлияет негативно, не переживайте.Антибиотики не нужны для лечения стоматита
Клиент
Галимат, это не может быть болезнь бехчета??? есть воспаление в колене еще я боюсь
Акушер, Гинеколог
Нет, это обычный стоматит. На счёт воспаление в колене сходите у травматологу, пусть осмотрит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина, приложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего, это кандидозный стоматит после приема антибиотиков. Можно сделать следующее: растолчите таблетку нистатина в порошок, добавьте ампулу витамина цианкобаламин ( витамин в12) и чайную ложку мёда, смешайте все в однородную массу и протирайте места высыпаний во рту. За пару дней стоматит исчезнет. Либо можете просто смазывать область бляшек облепиховым маслом, тоже очень эффективно.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, это не может быть болезнь бехчета???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, болезнь Бехчета - системное заболевание, при этом такие высыпания на слизистых имеют почти постоянный характер, а у Вас единичный случай. Попробуйте облепиховым маслом смазывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно лечить стоматит мирамистином, скорее всего он вирусной природы, можно панавир для полости рта -отличная профилактика и лечение. Разрешён к применения на любом сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото это герпес. Добавьте к лечению при отсутвии эффекта св с вифероном 500 000 ме 2 раза в день ректально и ацикловир 200 мг 4 раза в день 5 дней
Клиент
Светлана, это не может быть болезнь бехчета???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это классика герпеса
Клиент
Светлана, просто суставы ломит, слабость и ещё в глазу такой же гнойник! Разве не бехчета?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вам кажется что вы больны этой болезнью, то сходите к ревматологу. При герпесе тоже есть ломота в теле, слабость , образования на слизистых и чаще всего он возникает после приёма антибиотиков, болезни и т д. Чтобы успокоится, консультация ревматолога очно
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По фото - герпетический стоматит. Опасности для ребенка нет.
Должен пройти в течение 3-5 дней.
Для обработки можно использовать Мирамистин в спрее 3-4 раза в день, так же можно полоскать полость рта раствором ромашки или календулы несколько раз в день. Антибактериальные препараты на данный момент не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это не может быть болезнь бехчета???
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, болезнь Бехчета - это системное заболевание с поражение глаз, кожи, гениталий, суставов и мышц, неврологической симптоматикой. Язвы в ротовой полости в скоплении и их много.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы принмаете витамины?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас стоматит,выполняйте рекомендации доктора, всё пройдёт, на малыша никак не повлияет, принимайте поливитамины
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Стоматит во время беременности распространенная патология. У вас иммунная система становится слабее и все силы организм направляет на развитие и рост плода. На плод не повлияет не переживайте .
Многократно нудно обрабатывать полость рта местными антисептиками – фурацилином или хлоргексидином.
Избегать употребления сильно горячих и кислых напитков, острых и сильно соленых блюд