Овальное окно

Помогите пожалуйста разо разобраться, с самого рождения мы стоим на учёте у кардиолога, делаем узи, там открытое овальное окно, вот узи разницей почти 1 год назад, что делать, стоит ли переживать за диагнозы, ребёнку сейчас 7 лет быстро устаёт.

Ребёнок 7 лет Хр. Тонзилит. Астма атопическая средней тяжести, хр аденоид, и мн.др
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
ООО это малая аномалия сердца.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным данным, овальное окно небольших размеров, гемодинамика сердца не нарушена, полости сердца нормальных размеров.

Тактика на данный момент наблюдать.
Проводите 1 раз в год УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, ООО это малая аномалия, окошко небольших размеров, гемодинамика не нарушена, функции сердца не страдают. Проводите узи сердца 1 раз в год