УЗИ сердца у ребенка 3 месяца обнаружили жидкость, ребёнок не болел
В 3 месяца сделали УЗИ всех органов и в сердце обнаружили жидкость 8 мм за левым желудочком, ребёнок не болел, как нам быть в данной ситуации? Была в 2,5 месяца тенотомия (делали надрез сухожилия на ножке)
Нет
26 лет
Здравствуйте, Алина.
Нужно сделать узи в динамике через 2 недели, при нарастании жидкости - консультация кардиохирурга.
Причины могут быть :
Перенесенная вирусная инфекция - ОРВИ
Гипотиреоз - анализ крови на ттг.