Консультация covid-19 /

Результат экспресс теста — вопрос №1175427

Добрый день.В данный момент болею.Из симптомов темп.37.4,першение в горле,кашель,и ломата в теле.Сделала тест на корона вирус: 1 с помощью крови,2-мазок из носа в один день.Так вот мазок из носа отрицательный,а на другом тесте C и LgG. За день до этого делала также тест (мазок)и тоже был отрицательным.Прошу пояснить что означает полоска на С и LgG одновременно

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, полоска С это контрольная полоса. У вас пт тесту есть антитела G, что говорит о наличие иммунитета. То есть. Нет острого процесса, ранее у вас тыл коыид или прививка
Клиент
Екатерина, ковид был год назад.Перенесен в тяжелой форме. Смущает ломата в теле и слабость,прошлый раз все именно так и начиналось. Сейчас пью треазаверин,подскажите Дексаметазон не стоит добавлять?

Невролог, Терапевт
Не стоит, у вас по описанию пооявление ОРВИ
Педиатр
Здравствуйте) данный результат теста означает, что Вы не заразны, и у Вас есть антитела IgG, что говорит о сформировавшемся иммунитет. Обычно такой тест после выздоровления от covid19
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Антитела класса G указывают на перенесенную инфекцию, а не на текущую. Видимо вы уже болели ковидом, поэтому остались антитела памяти. С полоска контрольная. Сейчас не только коронавирус, но и свиной грипп актуальны.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Главное - Ig G говорят о том, что Вы когда-то ранее перенесли инфекцию, это как память организма о данной инфекции. С истечением времени количество этих антител уменьшается, есть риски повторного заражения.
Инфекционист
Здравствуйте!
По анализу у Вас имеются защитные антитела к ковиду, судя по всему на данный момент ковидом Вы не болеете.
Клиент
Ирина, здравствуйте.Подскажите при ОРВИ или гриппе может ломить все тело,как при ковиде?И если грипп,всегда ли высокая температура или может тем.держаться в значениях от 37-37.5?
Инфекционист
Да, при орви или гриппе может быть такая симптоматика. При гриппе это всегда острое начало температура 39 и выше, вероятно это просто орви.
Клиент
Ирина, у меня со вчерашнего вечера темп.35.5-36.2,ужасно потею и сильный озноб+тошнота.Может это быть от нимисила?выпила один пакетик,ломало тело...Может быть триазаверин и немисил нельзя употреблять совместно.
Инфекционист
Их принтмать совместно можно. Тошнота может быть на фоне приема нимесила, лучше его тогда больше не принимать.
Клиент
Ирина, а что насчет такой низкой тем.как 35,5 и при этом я вся в холодном поту,я мерзну...так может быть.В интернете прочитала,что это плохой признак течения болезни,возможны осложнения,так ли это?
Инфекционист
Это не плохой признак, так организм справляется с инфекцией, температура востановиться.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Антитела класса G указывают на перенесенную инфекцию, а не на текущую. Сейчас, судя по всему, у вас ОРВИ, которое и нужно лечить симптоматически. Горло можно полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать доритрицин 3-5 раз в день, можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Кашель, возможно, из-за першения в горле как раз. Температуру до 38 снижать не нужно. Это лучше для работы иммунитета. Добавьте витамин С.