Заболела на гв. Ребенку 2,5 месяца.

Здравствуйте. Вчера утром у меня поднялась температура до 38.8. Сбила парацетамолом (т к чувствовала себя плохо). Из симтомов : поднятие температуры каждые 3 часа (максимальная 39.3), озноб, боль в суставах, в горле. Из лечения: полощу горло каждый 30 минут(ромашка календула фурацилин ), орошаю мирамистином. Но очень плохо. Дочке капаю в нос аквалор. Вопрос такой: что нам еще подключить? Может свечи виферон или еще что то? Кормлю честно говоря без маски. Заранее большое спасибо

25 лет

Добрый день!Начинайте капать в нос Гриппферон, нос орошать солевыми растворами и капать Олифрин, Т сбивать Парацетамалом или детским Ибуклином(двойная доза, если выше 38), обильное питье, для горла расссасывать фарингосепт.кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Яна, здравствуйте, есть, но совсем немного, днем был... Потом вроде прошел

Принятый ответ

Если появится -Можно взять сироп Стодаль, Виферон не надо.Остальное в силе)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Виферон и другие противовирусные не имеют эффективности, нет смысла их применять, они бесполезны.
Симптоматика похожа на грипп - в первые 48 часов заболевания эффективны препараты осельтамивира (номидес). Он разрешен к использованию на гв. Но, конечно, грипп лучше подтвердить анализами.
Чаще прикладывайте ребенка к груди, но при этом желательно надевать маску. Так же чаще мыть руки, контактируя с ребенком

Принятый ответ

Добрый вечер. Виферон не имеет доказанной эффективности. Продолжайте кормить грудью, с молоком вы будете передавать защитные антитела ребенку. Проветривайте чаще комнату, поддерживайте оптимальную температуру (20-24 градуса) и влажность (40-60%)

Здравствуйте. Виферон противовирусное которое не имеет доказательной базы и на течение болезни ни как не влияет, поэтому смысла его использовать нет.
Вероятнее всего у Вас вирусная инфекция и лечение симптоматическое, что Вы и делаете : промывать нос солевым раствором 3раза в день, зев полоскать отваром ромашки, жаропонижающие при температуре 38.5С (парацетамол), обязательно обильно тёплое питье не менее 2000мл.
Кормите ребёнка грудью лучше в маске . Ребёночка тоже промывайте носик солевым раствором ( аква лор) 3 раза в дегь.
Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.

Здравствуйте, любые противовируснымые не имеют доказательной эффективности.
Достаточно соблюдать личную гигиену и кормить ребёнка, надевая на себя маску.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подключите себе Виферон по 500 ЕД дважды в день в течение 5 дней . Хоть и не имеет доказательной базы, но оценить эффект его мне приходилось не раз, и к тому же безопасен для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте сбивать температуру парацетомолом. Обильное теплое пите. При боли в горле рассасывать леденцы. Если температура будет более 3 х дней рекомендую сдать общий анализ крови для того чтобы понять вирусная или бактериальная это мнфекция для коррекции лечения.