Консультация педиатра /

Кашель у ребёнка — вопрос №1175753

Ребенку через 10 дней будет годик, сегодня поднялась температура до 37,5 десна горячие и начался кашель у ребёнка. Чем можно помочь малышу от кашля? От еды кусочками сегодня отказывался, делала пюре. На гв

Педиатр
Добрый вечер. Кашель какой? Сухой? Влажный? Осиплости голоса нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, осиплости нет, кашель сухой

Педиатр
В целом ребенка необходимо больше поить ( водой, если нет аллергии ромашкой).
Если есть насморк носик промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,01 %%2-3 раза в день не более 5 дней.
Десна можно смазывать холисалом детским перед едой.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Температуру контролируйте. При повышении выше 38,5 сбивайте ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
И необходимо очно показать ребёнка педиатру, чтобы послушал и посмотрел горлышко.
Клиент
Яна, т.е. никаких сиропов давать нельзя от кашля?
Педиатр
Кашель как часто? В какое время дня чаще?
Изменяется ли в положении лёжа?
Клиент
Яна, он передразнивает обычно бабушку, у нее хронический кашель, поэтому не очень было понятно днем, а сейчас его уложила спать и он проснулся от того что закашлялся.
Педиатр
Такой кашель характерен для стекания слизи из носа по задней стенке носоглотки.
Поэтому нужно промывать носик, капать сосудосуживающие и спать класть с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Если закашливается промойте носик и дайте попить водичку.
Сиропы не нужны. Ограничьте лишние контакты с ребёнком.
Педиатр
Здравствуйте, а сопельки есть ?
Принятый ответ
Клиент
Нармин, доброе утро. Ночью поднялась температура до 39, вызывали скорую, нам сказали противовирусные и сбивать температуру, кашель лечить ромашкой, но температура падает до 37,5 и снова до 39 поднимается, а сегодня утром его еще и вырвало.
Клиент
Нармин, сопли появились только утром, прозрачные, жидкие, слюни пузырями
Педиатр
Жидкого стула нет ? По симптомам похоже на вирусную инфекцию , к сожалению, при прорезывании зубов иммунитет снижается и ребёнок легко может зацепить инфекцию , необходимо частое дробное питьё , промывать водно-солевыми растворами нос и после аспиратором очищать, если в лёгких все чисто , то никакого сиропа не нужно пить, также снижаем температуру препаратами ибупрофен и парацетамол , помещение увлажняем 40-60% , температура в жилой комнате 20-22 градусов.
Клиент
Нармин, стула никакого нет 2 дня
Педиатр
Здравствуйте) показано обильное питье. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назол беби 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Увлажнитель воздуха 40-60 %
Сиропы муколитики в данном возрасте не показаны и осложняют течение заболевания
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на сегодняшний день кашель очень сильно усилился. Прям закашливается очень сильно раз по 15 за время бодравствования 2,5-3 часа.
Педиатр
Сдайте кровь ифа на коклюш и паракоклюш если длительно будет продолжаться кашель
Клиент
Ольга, сколько дней считаться у такого малыша длительный кашель?
Педиатр
Более 14 дней
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо
Клиент
Ольга, добрый день. Сегодня появился запах посторонний в моче, как будто толи аммиаком, толи ацетоном. Что делать в этой ситуации? Но кашель стал меньше
Педиатр
Сдайте оам, возможно недостаточной питьевой режим
Клиент
Ольга, ну да, он действительно мало пьет когда болеет. Значит запах может быть от недостатка воды?
Педиатр
Да, это наиболее частая причина. Обязательно обильно поите
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!!