Уреоплазма parvum, gardnerella vaginalis
Познакомимся с девушкой, начались отношения, после полового акта незащищенного началась резь и жжение в уретре, очень забеспокоился, девушка сдала все тесты какие возможны в итоге у нее превышены результаты уреоплазмы и гарднерелы, симптомов у нее нет, только у меня. Вопрос в другом стоит мне сдавать такие же тесты ? Записался к урологу ибо жжение усиливается, брызгал мироместином не помогло. И стоит ли пропивать лекарства которое ей назначил врач ( она сказала совместное лечение ) . Как могут передаваться эти бактерии помимо полового акта. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо обследоваться, сдать мазок на флору из уретры, а также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости.
А девушка лечится у гинеколога. Половые контакты сейчас защищённые или вовсе исключить.
Принятый ответ
Доброго времени суток. У партнёрши выявлена Уреаплазма уреалитикум, которую нужно лечить , вас в обязательном порядке тоже необходимо обследовать и лечить, как минимум по профлечению.
Сдайте мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Вам лучше сдать ПЦР- Андрофлор с типированием уреаплазмы, не факт что у нее уреаплазма парвум, вероятнее уреалитикум, ктоторую следует обязательно лечить!
Дмитрий, у девушки все подтвердилось, что результаты завышены и нужно будет лечение, завтра пойдет к врачу и должны выписать курс, симптомы те что в интернете, вопрос в другом, стоит ли мне лечится вместе с ней, либо спрашивать у доктора своего об отдельном курсе ?
У мужчин как правило свои особенности лечения, понятно что а/б чаще схожий, но в воросе мужчкого лечения часто стоит проблема искдючения и лечения простатичесого фактора!
Здравствуйте, Аркадий
Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
Лечение надо будет начать одновременно
Аркадий, Вы хотите лечиться вместе с девушкой? А от чего Вы хотите лечиться?
Принятый ответ
Добрый вечер.Непонятно,с какой целью вам тут рекомендуют Канефрон?!Он в данном случае не актуален!Если отвечать Конкретно на ваш вопрос,лечение подового партнера строго по результатам его обследования,но никак не по результатам мазков партнерши!!!!!!!!!!Данные Рекомендации ,в виде обоюдного лечения партнёров,независимо от результатов мазков,возможны ассоцианизм хламидиоза,гонореи,сифилиса!Сдавайте мазок и лечимся по факту,исходя из результатов!
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сдать ПЦР из уретры на эти возбудители и только в том случае, если этот возбудитель будет обнаружен, проходить курс лечения!
Назначение лечения инфекции передающейся половым путём без обследования может нанести вред здоровью!