Консультация педиатра /

Что это может быть — вопрос №1176086

У ребёнка была температура 38-39 ходили к педиатру сдали кровь мочу поставим диагноз вирус герпеса 6 типа, после трех дней температуры , началась сыпь о которой нас предупреждали. И в этот же день обнаружила Зеленый стул , по рекомендации врача дала ребенок максилак единоразово , на следующий день стул стал желтого цвета , но ребёнка ходит в туалет 3-4 раза в день раньше ходила 1-2 раза. И стул меня смущает , он не такой как раньше немного есть слизь. Ребенок при этом очень сильно беспокойный , температуры нет , но ребенок пол дня плачет , хотя обычно она у нас спокойная. Успокаивается только на руках. Ребенку 5 месяцев , и на ГВ

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Маловероятно, что это со стулом связано. Может зубы беспокоят. Может это после болезни капризность сохраняется. Может скачок развития сейчас.

Стул на фото нормальный
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Зубы не режутся , десна обычные , врач смотрела 4 дня назад сказала не от зубов, стул нормальный , а почему так часто стала ходить ?

Детский невролог, Педиатр
Зубы могут не прорезаться, а просто в толще десны шевелиться в сторону выхода. Этот процесс раздражает многих детей.

Может поменялась флора в кишечнике. И вообще ребенок может какать после каждого приема пищи, в этом нет ничего криминального. И стул на протяжении первых лет жизни может менять свой вид и консистенцию достаточно часто.

Педиатр
Доброе утро, стул на фото нормального цвета. У малышей до года стул может быть после каждого кормления, это нормально!
Капризность может связана как со скачком развития, так и с прорезыванием Зубов, десна крепнут, беспокоят, этот период нужно переждать. Скажите животик твердей? Бурление есть? Когда какает плачет?
Принятый ответ
Клиент
Галина, животик хороший мягкий , когда какает не плачет, но когда капризничает грудь не берет
Педиатр
Хорошо, скорее всего зубки режутся, просто переждите этот период. Будьте здоровы ??
Педиатр
Здравствуйте) по фото стул совершенно нормален. Возможно беспокойство связано с синдромом прорезывания зубов либо это состояние после перенесённой инфекции