Почти выздоровела и опять заболело горло
Здравствуйте, болею простудой 8 дней, пила умифеновир,плюс на шестой день добавила амоксициллин и виферон свечи. Из симптомов:началось все с горла и слабости, после нескольких дней начало течь из носа, боль горле ослабла, температуры вообще никогда не бывает, иммунитет всегда ослаблен, темп 35 Только начала выздоравливать, и на 8 день начало болеть горло, слизистая гиперемирована. Сопли есть но меньше. Пью ромашку и полоскаю фурацелином. Антибиотик ещё не бросила пить Прошу совета, заранее спасибо
здраствуйте , лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки , витс С 1000 мг в сутки
Нос- промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис ) 4-5 раз в день
Принятый ответ
приложите фотографию горла к вопросу
Спасибо, и стекает слизь, видимо с носа, жёлтая, ею отхаркиваюсь
Выше приложено фото горло
Да посмотрел фотографию, конечно качество не очень хорошее Ю мало что видно
Добавьте к лечению еще после промывания спрей изофра в нос 3-4 раза в день , по необходимости сосудосуживающие капли в нос